Главная Новости Общество события В Украине утвердили условия поступления в вузы в 2022 году: что изменилось для абитуриентов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине утвердили условия поступления в вузы в 2022 году: что изменилось для абитуриентов

Документы от будущих студентов будут принимать только два дня

15 октября 2021, 21:30 comments2185
Поделитесь публикацией:

 Национальное министерство образования и науки согласовало условия поступления в вузы в 2022 году. Среди главных новаций образовательного министерства, та, что большинство будущих студентов свои документы будут направлять по электронной почте, регистрация электронных кабинетов абитуриентов начнет работать с 1 июля. Об этом сообщает сайт образовательного ведомства.

В Украине утвердили условия поступления в вузы в 2022 году: что изменилось для абитуриентов

Когда начнется вступительная кампания в 2022 году (фото из открытых источников)

Важно, что документы от будущих студентов будут принимать только два дня: с 14 по 16 июля. Это касается тех, кто хочет стать студентом, пройдя собеседование, вступительные экзамены или творческий конкурс. А 22 июля этот срок будет последним днем для будущих студентов, что будут пробовать свои силы, сдав ВНО, вступительные экзамены и творческие конкурсы.

Вступительные испытания и так же творческие испытания будут проходить в несколько этапов с 1 по 13 июля включительно. Дополнительные испытания будут проводиться с 14 по 22 июля для контрактников.

Рейтинговые списки поступающих на бюджетную форму обучения, что сдавали испытания на основе ВНО, творческих конкурсов и экзаменов, будут обнародованы не позднее 27 июля.

Будущие студенты, уже имеющие рекомендации для зачисления, должны предоставить оригиналы документов для зачисления на бюджетную форму обучения до 4 августа, на контрактную форму обучения — до 30 сентября.

При конкурсном отборе абитуриентов, которые хотят поступить на бакалавриат по окончании средних учебных заведений, будут приниматься во внимание баллы сертификатов ВНО (результаты экзаменов, творческих конкурсов) по 3 конкурсным предметам. На младшего бакалавра — за 2 конкурсными предметами.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, что ВНО в Украине под угрозой срыва .



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости