Главная Новости Общество события В Украине с ноября изменится стоимость проезда в некоторых поездах
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине с ноября изменится стоимость проезда в некоторых поездах

Цена будет зависеть от выбранного пассажиром дня недели для проезда

30 октября 2020, 11:26
Поделитесь публикацией:

Со следующего месяца в Украине проезд в некоторых поездах подешевеет. Об этом стало известно на брифинге АО "Укрзализныця".

В Украине с ноября изменится стоимость проезда в некоторых поездах

Так, с 1 ноября уменьшают стоимость проезда в вагонах первого класса скоростных поездов "Интерсити+" на 15% во внутреннем сообщении. При этом, будут действовать разные коэффициенты индексации тарифов, то есть цена билета зависит от дня недели. Дешевле всего проезд в вагоне 1 класса обойдется во вторник, а дороже – в пятницу.

Также сообщается, что при покупке билетов "туда — обратно" действует скидка 10%.

Как отметил директор филии УЗ "Пассажирская компания" Александр Перцовский, в этом году повышения цен на билеты не предполагается. Но во втором квартале следующего года рассматривают возможность поэтапной индексации. В "Укрзализныци" заверили, что в случае подорожание билетов, обязательно меняется в лучшую сторону сервис.

Напомним, "Укрзализныця" в следующем году планируют освоить государственные вложения в работу компании в размере 26 млрд грн. Средства направят на улучшение инфраструктуры, пассажирских перевозок и закупки новых локомотивов и грузовых вагонов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости