Главная Новости Общество события В Украине проверили на нитраты купленный на рынке арбуз: результат шокирует (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине проверили на нитраты купленный на рынке арбуз: результат шокирует (ФОТО)

Арбуз оказался крайне опасным для употребления

22 июля 2021, 15:31
Поделитесь публикацией:

В середине лета арбузы начинают заполнять прилавки магазинов и рынков. Однако употреблять их стоит с большой осторожностью. Доказательством служит эксперимент, проведенный украинцем, который приобрел и проверил арбуз на одном из рынков в Запорожской области.

В Украине проверили на нитраты купленный на рынке арбуз: результат шокирует (ФОТО)

Проверка арбуза на нитраты. Фото из открытых источников

Житель города Мелитополь купил азербайджанский арбуз и проверил его на нитраты с помощью Нитрат-тестера. Тот результат, который он увидел в итоге своей проверки, буквально поверг его в шок. Тестер показал результат 990, что свидетельствует о том, что в арбузе чрезмерное содержание нитратов. Стоит отметить, что допустимой нормой нитратов в арбузах является 60 мг/кг.

В Украине проверили на нитраты купленный на рынке арбуз: результат шокирует (ФОТО) - фото 2

Нитраты — не всегда яд. У здоровых людей не будет проблем с их потреблением в небольших количествах. Но когда в организм попадает слишком много нитратов, они накапливаются и превращаются в нитриты, которые вредны и даже опасны. Употребляя пищу с большим содержанием нитратов, человеку, вероятнее всего, грозит отравление. Первые симптомы появляются уже через 4-6 часов. Однако в случае сильной интоксикации симптомы могут появиться через час после употребления продукта. 

По внешнему виду практически невозможно определить, есть ли в арбузе нитраты. Однако есть несколько признаков, которые сразу же "выдают" плохой арбуз.

Ранее эксперт по качеству пищевых продуктов Елена Сидоренко рассказывала о том, как правильно выбрать арбуз, а также о том, на что в первую очередь обращать внимание и когда эту ягоду вовсе не стоит покупать. 

Также сайт "Комментарии" информировал о ценах на арбузы в июле 2021 года. Стоимость летней ягоды в этом году в три раза выше, нежели в прошлом. Подробнее читайте в нашем материале



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: https://t.me/melitopolgram
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости