Главная Новости Общество события В Украине производят мармелад с необычным вкусом (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине производят мармелад с необычным вкусом (ФОТО)

Довольно необычное решение производителей

24 июля 2021, 15:38
Поделитесь публикацией:

Говоря о такой сладости, как мармелад, каждый наверняка представил себе эти разноцветные кусочки со вкусом различных фруктов и ягод. Однако в Украине производители решили удивить любителей сладкого и создали новый и довольно необычный вкус.

В Украине производят мармелад с необычным вкусом (ФОТО)

Мармелад - фото: из открытых источников

Компания-производитель решила поэкспериментировать и создала новую разновидности мармелада, в состав которой входит черная морковь. Отдельного вкуса с морковью нет, но ее добавляют в черничный мармелад этой же линейки. Благодаря черной моркови мармелад приобретает довольно интересный цвет. 

В Украине производят мармелад с необычным вкусом (ФОТО) - фото 2

Кроме того, добавленная в мармелад морковь является очень полезной, так как в черном корнеплоде содержатся антиоксиданты, причем их в 12 раз больше, чем в обычном. Также овощ содержит в себе витамины, группы A, B, C,

микроэлементы. Черная морковь богата железом и кальцием, а также содержит в себе инулин, который снижает уровень холестерина в крови. 

Отмечается, что в необычном мармеладе совсем нет глютена. Продукт, по словам производителей, сделан из натуральных продуктов. Его могут употреблять в пищу веганы и вегетарианцы. К слову, желатин для этого вида мармелада не используют также желатин, а вместо него добавляют в состав растительные загустители. 

Напомним, ранее издание "Комментарии" информировало читателей о том, что в Украине выращивают необычную капусту, за которой выстраиваются большие очереди. Этот овощ покупают также и различные заведения, чтобы использовать в своих блюдах.

Также сайт сообщал о том, что в Украине вырастали гигантскую ягоду жимолость. На сегодняшний день это добиться такого размера смогли только в нашей стране.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости