Главная Новости Общество события В Украине появится карта с зонами возможного затопления
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появится карта с зонами возможного затопления

Правительство разрабатывает карту регионов с возможным затоплением

3 июля 2020, 12:16 comments1233
Поделитесь публикацией:








В Украине хотят создать карту, которая определяет регионы с возможным затоплением. Об этом сообщил премьер-министр Денис Шмыгаль во время правительственного часа вопросов, транслируемого в эфире телеканала "Рада".

В Украине появится карта с зонами возможного затопления

Как пояснил Шмыгаль, до 31 октября 2022 года Украина должна утвердить план управления рисками затопления, заключенным на основе карт угроз и рисков затопления, и начать его внедрять. Этого требует соглашение об ассоциации с Европейским союзом. В правительстве надеются, что создание карты даст возможность управлять рисками наводнения.

По словам главы Кабмина, на данный момент карта в стадии разработки – определяют зоны, уязвимые к затоплениям в разных областях страны.

Напомним, из-за наводнения на западе Украины открыто уголовное дело по статье УКУ "экоцид". В СБУ сообщили, что наводнения на западе страны могут быть вызваны действиями власти, поэтому начали расследование.

Как сообщал портал "Комментарии" ранее, на заседании Кабмина определили суммы помощи населению областей, которые пострадали от наводнений на западной Украине. Кроме того, Евросоюз передал Украине технические средства для защиты от наводнений.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости