Главная Новости Общество события В Украине появился новый профессиональный праздник
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появился новый профессиональный праздник

Кабинет министров на заседании согласовал указ президента Владимира Зеленского относительно празднования Дня фермера

3 июня 2020, 14:15 comments2534
Поделитесь публикацией:

В Украине будут праздновать День фермера 19 июня. Такую дату согласовало правительство. Об этом стало известно в ходе заседания Кабинета министров Украины сегодня.

В Украине появился новый профессиональный праздник

Так, правительство согласовало указ президента Владимира Зеленского относительно Дня фермера. Документ предусматривает, с целью содействия развития фермерского движения в Украине и в поддержку инициативы общественности, установить в стране День фермера. Праздник будут отмечать ежегодно 19 июня.

Следует отметить, что выбор даты обусловлен тем, что в 2003 году в этот день в Украине был принят закон "О фермерском хозяйстве".

Как ранее сообщалось, в июне отмечают еще ряд праздников: День защиты детей, День журналиста, День таможенной службы Украины, Международный день окружающей среды, Всемирный день беженцев и другие даты.

Напомним, "Комментарии" писали, что в 2020 году в Украине треть июня приходится на выходные дни, а еще будет два затяжных уикенда благодаря праздникам. Ведь в июне Украина традиционно отмечает День Святой Троицы и День Конституции, которые являются официальными выходными. В этом году оба праздника приходятся на воскресенье.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости