Главная Новости Общество события В Украине появился большой Государственный герб: последнее слово - за Верховной Радой (ФОТО)
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине появился большой Государственный герб: последнее слово - за Верховной Радой (ФОТО)

Всего в конкурсе принимало участие 112 работ

20 ноября 2020, 07:05
Поделитесь публикацией:

Государственное агентство по вопросам искусств и художественного образования объявило победителя конкурса на лучший эскиз большого Государственного герба Украины.  Об этом на своей странице в Фейсбуке сообщил министр культуры Александр Ткаченко. 

В Украине появился большой Государственный герб: последнее слово - за Верховной Радой (ФОТО)

"В целом на конкурс было допущено 112 работ. Жюри представило свое решение сегодня на заседании оргкомитета. Первую премию получил проект Алексея Кохана", — написал Ткаченко. 

Ткаченко объяснил, что эскиз-победитель содержит все необходимые элементы герба: герб Войска Запорожского, воина-казака, рыцаря с мушкетом и знак Княжеского государства Владимира Великого (Тризуб — малый Государственный герб).


Министр юстиции Денис Малюська заявил, что в ближайшее время ведомство подготовит техническое описание и юридические нюансы использования проекта большого Государственного герба и передаст свои наработки Верховной Раде. Для того чтобы его приняли, нужно 300 голосов народных избранников. 

Ранее "Комментарии" рассказывали, сколько в Украине осталось населения по состоянию на осень-2020. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости