Главная Новости Общество события В Украине полиции хотят разрешить останавливать автомобили без причины
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине полиции хотят разрешить останавливать автомобили без причины

Это позволит полиции усиленно бороться с водителями, разъезжающими по дорогам в нетрезвом состоянии

25 января 2021, 10:57
Поделитесь публикацией:

На этой неделе в Верховной Раде Украины рассмотрят законопроект, который даст право патрульной полиции останавливать авто без всяких на то причин.  Водителей будут проверять на состояние алкогольного опьянения. Об этом на своей странице в Facebook сообщил заместитель министра МВД Антон Геращенко.

В Украине полиции хотят разрешить останавливать автомобили без причины

Полицейские смогут останавливать машины без причин - фото: из открытых источников

Так, по его словам, народные депутаты Украины намерены бороться с пьяными водителями на дорогах, которые из-за своей глупости могут отобрать чужие жизни. В связи с этим они разработали новый законопроект, который позволяет патрульной полиции беспричинно остановить автомобиль.

Правоохранители смогут также проверить, трезв ли водитель данного транспортного средства. В случае, если со стороны водителя в этом плане  нарушений нет, спустя несколько минут он сможет ехать дальше. Однако если же водитель будет находиться в состоянии алкогольного опьянения, дело будет обстоять серьезнее. Именно с целью поимки недобросовестных водителей, по мнению Геращенко, все депутаты должны поддержать данный законопроект. 

Я очень надеюсь, что этот законопроект поддержат все фракции и все депутатские группы. Ведь от рук пьяных водителей гибнут избиратели, голосовавшие за каждую политическую силу в надежде, что она сделает Украину безопаснее, — отметил Геращенко.

Стоит отметить, что заместитель министра МВД привел в пример скандальный случай с одним из чиновников. Совсем недавно Кабмин уволил Виталия Немилостивого с должности заместителя Министра Стратегических отраслей промышленности из-за его выходки на дороге. Чиновник был замечен за ездой по столичным дорогам в состоянии алкогольного опьянения. Плюс ко всему, угрожая своей должностью, он пытался оказать сопротивление сотрудникам полиции, которые его остановили. 

Напомним, ранее сайт "Комментарии" сообщал читателям о том, что мужчина сделал из "Запорожца" внедорожник, а также о том, за что оштрафовали депутатов Верховной Рады.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

вв

25 января 2021, 17:14

и сколько раз в день полиция будет меня останавливать чтобы проверить на состояние алкогольного опьянения ?

ТТ

25 января 2021, 15:42

Слуги народа гребите народ спереди и сзади на полную.... Хазяева такие, обравшие таких слуг, достойны этих сношений!!!


Новости