Главная Новости Общество события В Украине могут ввести американскую программу дополнительной помощи малообеспеченным
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине могут ввести американскую программу дополнительной помощи малообеспеченным

Из-за повышения цен на продукты в Украине могут ввести аналог американской программы дополнительной помощи в области питания

10 января 2022, 14:21
Поделитесь публикацией:

Советник президента по экономическим вопросам Олег Устенко допустил, что в Украине может начать действовать аналог "продуктовых карточек", которые используют в США. Как передает издание "Комментарии", такую информацию Устенко в интервью изданию "BBC Ukraine".

В Украине могут ввести американскую программу дополнительной помощи малообеспеченным

Супермаркет. Фото: УНИАН

На Банковой понимают, что стремительный рост цен на энергоносители потянет за собой и подорожание стоимости продуктов. Поэтому Офис президента сегодня прорабатывает разные варианты, как поддержать уязвимые слои населения в это непростое время.

Власти считают, что незащищенные слои населения должны быть защищены перед ростом цен на продукты питания. Именно поэтому Офис президента вместе с правительством определяются, какой из вариантов выбрать, чтобы поддержать людей.

Олег Устенко назвал два возможных варианта для поддержки населения. Первый – дополнительная финансовая помощь из госбюджета. Второй – чеки на покупку продуктов питания, что, по сути, есть аналогом продуктовых карточек, которые действуют в США.

Советник президента уточнил, решение о финансовой поддержке будет принято только в случае острой необходимости и реального роста цен. 

Читайте также на портале "Комментарии" – в 2021 году Украина традиционно собрала рекордный урожай зерновых, но это не остановило рост цен на продукты питания. Зампредседателя Всеукраинской Аграрной Рады Денис Марчук считает, что основная причина роста цен связано с повышением стоимости энергоносителей. Дорожает природный газ и электроэнергия, предприниматели вынуждены повышать цены на свою продукцию и услуги.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости