Главная Новости Общество события В Украине изменили порядок лишения прав у водителей, что нарушили ПДД : что изменилось
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине изменили порядок лишения прав у водителей, что нарушили ПДД : что изменилось

В Украине внесли изменения в Порядок временного изъятия удостоверения водителя транспортного средства

2 декабря 2021, 22:10 comments1723
Поделитесь публикацией:

В Кабинете Министров внесли свои правки в важный документ, речь идет о Порядке временного изъятия удостоверения водителя транспортного средства и процедуре возвращения документа. Отныне водителя, совершившего нарушение, смогут лишить водительских документов только после вердикта судебного учреждения. Об этом сообщает представитель парламента Алексей Гончаренко в Telegram- канале.

В Украине изменили порядок лишения прав у водителей, что нарушили ПДД : что изменилось

В Украине изменили важный документ (фото из открытых источников)

По обнародованной новации, водитель будет считаться лишенным права на управление транспортным средством только после того, как вступит в законную силу соответствующее решение судебного органа о лишении его этого права.

Вместе с тем, в отдельных ситуациях, когда соответствующее решение о допущенном административном правонарушении не появилось в отведенный срок, водитель теперь может продлить на срок в 3 месяца временное разрешение на право управления авто. Или по поданному заявлению вернуть в пользование временно изъятое.

Напомним, что "Комментарии" информировали о том, из каких условий у водителей будут забирать автомобили и что решили в Минюсте. Как рассказал заместитель Министра юстиции по исполнительной службе Андрей Гайченко, после резонансных смертельных аварий в Харькове в правительстве решили по-новому бороться с нарушителями правил дорожного движения. Если у водителей долги за превышение скорости, то у них будут забирать автомобили. Известно, что водители, ставшие виновниками аварий, превышали скорость в городах и летали на скорости в 180 км в час. Таким образом, чиновники решили ввести изменения в первую очередь в Харьков. Вторым городом, где будут изымать авто у должников, станет столица. В дальнейшем ограничения будут введены в других городах.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости