Главная Новости Общество события В Украине изменилась стоимость биометрических документов: названы новые цены
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине изменилась стоимость биометрических документов: названы новые цены

С 1 января 2022 года в Украине повысились цены на изготовление и оформление биометрических документов

2 января 2022, 16:45
Автор:
avatar

Денис

Поделитесь публикацией:

В Украине повысились цены на биометрические документы. Об этом сообщается на официальном сайте Государственной миграционной службы (ГМС). 

В Украине изменилась стоимость биометрических документов: названы новые цены

Паспорт Украины. Фото facebook.com/dmsu.gov.ua

Со вчерашнего дня (1 января 2022 года) в Украине изменились цены на изготовление и оформление биометрических документов.

В ГМС рассказали, что подорожание произойдет в связи с тем, что государственное предприятие "Полиграфический комбинат "Украина" из-за повышения цен на сырье и материалы изменило стоимость бланков отдельных биометрических документов. Из-за этого вырастет общая стоимость оформления паспорта гражданина Украины для выезда за границу. 

При этом отмечается, что те граждане, которые заплатили за админуслуги, а также подали документы для оформления документов до 31 декабря 2021 года, получат документы по старым ценам. 

Тот, кто заплатил за административные услуги до 31 декабря, но заявление для оформления документов еще не подавал, будет иметь возможность совершить доплату по тарифам, действующим на момент подачи заявлений. 

Новые цены на документы будут выглядеть следующим образом:

•Стоимость изготовления паспорта гражданина Украины в виде ID карты – до 20 рабочих дней, 372 гривны. Новая стоимость выросла на 9 гривен по сравнению со старыми ценами.

•В срок до 10 рабочих дней - 498 гривен  Цена также повысилась на 9 гривен. 

При этом первое оформление такого документа останется бесплатным. 

Паспорт для выезда за границу:

•До 20 рабочих дней - 733 гривны. 

До 7 рабочих дней и до 3 рабочих дней при наличии оснований – 1085 гривен. 

И в первом, и во втором случае цена повысилась на 39 гривен. 

Напомним, ранее портал "Комментарии" информировал, что в 2022 году каждый будет стремиться к финансовому успеху, но, к сожалению, специалисты не всех профессий могут рассчитывать на высокий доход. Стало известно, в каких профессиональных областях в 2022 году будут самые высокие ежемесячные компенсации. 

Также сайт "Комментарии" писал, что главный санитарный врач Игорь Кузин рассказал, когда в Украине может быть вспышка нового штамма коронавируса. Санврач отметил, что новый штамм COVID-19 может привести к непредсказуемым последствиям и нельзя ничего спрогнозировать окончательно, в частности, сколько будет заболевших и какая будет нагрузка. Решение о локдауне будет приниматься, исходя из развития эпидемиологической ситуации в Украине. Отмечается, что в нашей стране вспышка заболевания может быть запоздавшей по сравнению с показателями других стран Европы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости