Главная Новости Общество события В Украине хотят отменить сезонный перевод стрелок часов
commentss НОВОСТИ Все новости

В Украине хотят отменить сезонный перевод стрелок часов

Соответствующий проект закона зарегистрирован Радой

9 октября 2020, 17:18
Поделитесь публикацией:

Верховная Рада зарегистрировала законопроект "Об исчислении времени в Украине", предлагающий отказаться от традиции каждый сезон переводить стрелки часов. Об этом сообщил автор документа, первый заместитель главы парламента Руслан Стефанчук в Facebook.

В Украине хотят отменить сезонный перевод стрелок часов

Так, проект предусматривает установление и закрепление на территории Украины единого киевского времени и отказ от дальнейшего сезонного перевода стрелок часов.

Отмечается, что ежегодный переход на летнее время и возвращение на поясное негативно влияет на здоровье людей. Происходит ухудшение самочувствия, снижение работоспособности, значительное обострение хронических болезней.

Кроме того, 84% процентов жителей ЕС проголосовали за отмену перехода на летнее и зимнее время, что было поддержано Европейским парламентом.

По мнению Стефанчука, закрепление на всей территории Украины единого киевского времени также позволит укрепить оборонные позиции Украины и способствовать деоккупации и реинтеграции временно оккупированных территорий.

Как сообщалось, в последнее воскресенье второго осеннего месяца в Украине традиционно переводят стрелки часов на час назад. Переход на зимнее время регулирует Постановление Кабинета министров Украины о порядке исчисления времени от 13 мая 1996 года.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости