Главная Новости Общество события В течение 3 лет Резников планирует повышать зарплату военным: на сколько она вырастет
commentss НОВОСТИ Все новости

В течение 3 лет Резников планирует повышать зарплату военным: на сколько она вырастет

Алексей Резников видит компромиссное решение в том, чтобы повышать зарплату военным на протяжении 3-х лет

3 декабря 2021, 11:24 comments1057
Поделитесь публикацией:

Глава Минобороны Алексей Резников заявил, что, придя работать в Министерство обороны он поставил перед собой одну из главных задач –увеличение зарплат военных. К этому стоит двигаться. При этом министр признал, что сегодня он не готов сообщить приятную новость о повышении денежного довольствия украинских военнослужащих, потому что средств в бюджете на это нет. Как передает издание "Комментарии", об этом заявил Резников во время часа вопросов к правительству в Верховной Раде 3 декабря, пишет "Украинская правда".

В течение 3 лет Резников планирует повышать зарплату военным: на сколько она вырастет

Алексей Резников. Фото: Украинская правда

Министр обороны отметил, сегодня в среднем солдат получает на руки чуть больше 10 тысячи гривен, а средняя минимальная возможность зарабатывать – 14300 грн. По словам Резникова, он ставит перед собой цель, как минимум на 30% поднять такую возможность.

Алексей Резников отметил, об увеличении зарплаты со следующего года пока говорить не приходится, поскольку 18 миллиардов гривен в бюджете на эту статью расходов нет. Как компромисс, министр предлагает выстроить на протяжении 3 лет справедливую модель постепенного роста зарплаты военнослужащих.

Глава Минобороны также отметил, что его задача – сделать службу в ВСУ – одной из самых престижных и востребованных профессий в Украине. Для этого зарплаты в украинской армии должны стать конкурентными на рынке труда. Если в ВСУ произойдет рост зарплат, тогда интерес к службе вырастет у молодых людей.

Читайте также на портале "Комментарии" – министр обороны Алексей Резников рассказал, какие гарантии получил от главных союзников Украины по защите страны в случае нового витка российской агрессии.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости