Главная Новости Общество события В СБУ не опровергли предоставление госохраны Александру Гогилашвили
commentss НОВОСТИ Все новости

В СБУ не опровергли предоставление госохраны Александру Гогилашвили

Как сообщалось ранее, уволенный заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили и его жена Мария Левченко охраняются сотрудниками спецподразделения "Альфа"

18 декабря 2021, 06:15
Поделитесь публикацией:

Отвечая на запрос "Букв" о предоставлении экс-замминистру внутренних дел государственной охраны, Служба безопасности Украины сообщила, что информация о лицах, которым предоставляется государственная охрана, является сведениями с ограниченным доступом. Об этом сообщают "Буквы". Как сообщалось ранее, уволенный заместитель министра внутренних дел Александр Гогилашвили и его жена Мария Левченко охраняются сотрудниками спецподразделения "Альфа" Службы безопасности Украины.

В СБУ не опровергли предоставление госохраны Александру Гогилашвили

Гогилашвили - фото из открытых источников

Журналисты обратились к СБУ с запросом относительно того, действительно ли ему и членам его семьи была предоставлена ​​государственная охрана. В ответе на запрос в СБУ отметили:

"В соответствии с Законом Украины "О государственной охране органов государственной власти и должностных лиц" органом, осуществляющим государственную охрану, является Управление государственной охраны Украины (УГО)." УГО при необходимости может привлекать сотрудников других государственных органов, в том числе Службы безопасности Украины, для осуществления мероприятий по государственной охране”.

В завершение добавили, что информация о лицах, которым предоставляется государственная охрана, являются сведениями с ограниченным доступом, таким образом, не опровергнув информацию о предоставлении госохраны семье Александра Гогилашвили.

Напомним, в "Слуге народа" считают, что ситуация с тем, что уже уволенный замминистра внутренних дел Александр Гогилашвили может иметь российское гражданство не вызвала общественный резонанс. Поэтому она не требует какого-то дополнительного информационного освещения. Как передает издание "Комментарии", такую позицию озвучил глава фракции "Слуга народа" Давид Арахамия, общаясь со СМИ, пишет "Громадське".

Журналисты уточнили у Давида Арахамии, какая позиция его коллег относительно того, чтобы расследовать, на каких основаниях был назначен замминистром МВД человек, который может иметь паспорт гражданина РФ? Отвечая на вопрос, парламентарий отметил, что он лично не считает, что вокруг этого вопроса возник какой-то общественный резонанс, требующий детального разбора. К тому же Александр Гогилашвили уже не занимает пост зама. Следовательно, нужно двигаться дальше, оставив в прошлом эту историю.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости