Главная Новости Общество события В Ровенской области невакцинированных детей не будут пускать в детсады: о какой вакцине идет речь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ровенской области невакцинированных детей не будут пускать в детсады: о какой вакцине идет речь

Такое решение приняла комиссия по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций

10 октября 2021, 08:25
Поделитесь публикацией:

В Ровенской области невакцинированных детей не будут пускать в детсады: о какой вакцине идет речь

Детей не будут допускать к занятиям, фото Освитория

Согласно решению комиссии ТЭБ и ЧС Ровенской области, всех детей, которые не получили вакцину от полиомиелита, не будут допускать к посещению детских садиков. Непривитые дети продолжат обучение дистанционно и будут вынуждены не посещать дошкольные заведения.  Об этом сообщают на сайте Министерства здравоохранения Украины.

В Ровенской области запланировано начать вакцинацию от полиомиелита на протяжении почти двух недель, с 11 по 22 октября. Прививки должны получить все дети, которым исполнилось меньше пяти лет и те, кому уже пять. Медики убеждают, что привить нужно, даже если ребенок был вакцинирован. К таким мероприятиям прибегают из-за зарегистрированного случая паралича у ребенка. В области детям будут колоть вакцину ИПВ.

Детское население в возрасте до пяти лет снова должны привить до конца года. Известно, что по статистике прививочных кабинетов, только 53% детей вакцинированы от полиомиелита. Хотя маленькое количество вакцинированных от этой болезни насчитывают не только в этой области. Неутешительная ситуация с вакцинацией и в девяти других областях. Наименьшее количество привитых детей в Херсонской, Ивано-Франковской, Закарпатской, Запорожской, Харьковской, Одесской, Киевской, Черновицкой и Львовской областях.

Как сказал Игорь Кузин, главный санитарный врач Украины, в ВОЗ рассказали, что вирус полиомиелита в Украине имеет связь с теми вирусами, которые выявили в Азии. Кампанию по вакцинации планируют провести во всех областях, где плохая статистика. Для этого вируса наиболее уязвимая возрастная группа — маленькие дети до пяти лет. Вирусом полиомиелита можно заразиться через фекалии больного, его слюну, не помытые руки, общее употребление пищи.

Как сообщал портал "Комментарии", в Ровенской области зарегистрировано паралич от полиомиелита у маленького ребенка, больному исполнилось лишь полтора года. Известно, что родители больного ребенка не захотели прививаться из-за вероисповедания.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости