Главная Новости Общество события В России появится своя Tesla: компания собралась присвоить логотип известного бренда
commentss НОВОСТИ Все новости

В России появится своя Tesla: компания собралась присвоить логотип известного бренда

Сотрудники подали заявку на регистрацию логотипа еще в конце декабря

15 января 2021, 16:20
Поделитесь публикацией:

Российская компания "Тульские горелки", занимающаяся производством отопительных систем, намерена зарегистрировать товарный знак, который имеет максимальную схожесть с логотипом американского бренда Tesla. Об этом пишет ФИПС. 

В России появится своя Tesla: компания собралась присвоить логотип известного бренда

В России появится своя Tesla. Фото: motor.ru

Сообщается, что сотрудники этой компании подали заявку на регистрацию еще в конце декабря прошлого года. На логотипе тоже изображена огромная буква "T", лишь за тем исключением, что на ней отсутствует вертикальная белая линия. В случае ее наличия, знак бы полностью был идентичен с эмблемой компании Илона Маска. 

Работники российской компании также рассказывают, что при подаче заявки никаких проблем не было, поскольку данный товарный знак будет зарегистрирован в совершенно другой сфере деятельности. 

Если же эта идея окажется успешной, то под логотипом Tesla в России будут выпускать зажигалки, радиаторы отопления, горелки для котлов, а также камины, ковры с подогревом и оборудование для производства пара.

В конце 2020 года стало известно, что Tesla хочет выйти на индийский рынок. Американская компания планирует запустить продажи электрокаров, а затем собирается наладить сборку или даже производство по полному циклу.

Как сообщало издание "Комментарии", Tesla рассказала, где будет построен новый завод. Tesla планирует начать производство зарядных устройств для электромобилей в Китае в 2021 году, согласно документу, представленному властям Шанхая американской компанией, которая стремится расширить продажи на крупнейшем в мире автомобильном рынке.
Также мы писали, Tesla подорожала на 40 млрд долларов за один час. Компания по производству электрокаров Tesla, которая принадлежит американскому изобретателю и миллиардеру Илону Маску, получила должное признание в финансовом мире. Уже 21 декабря ее включат в индекс S&P 500, который отображает 500 крупнейших американских компаний.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости