Главная Новости Общество события В МВД рассказали, будет ли доступно оружие украинцам после войны
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД рассказали, будет ли доступно оружие украинцам после войны

Украинцы смогут иметь оружие после окончания войны, однако перед этим им необходимо будет - пройти соответствующую подготовку

25 мая 2023, 13:10
Поделитесь публикацией:

Об этом в телеэфире рассказал министр внутренних дел Игорь Клименко, пишут "Комментарии".

В МВД рассказали, будет ли доступно оружие украинцам после войны

Украинцы могут иметь оружие после войны. Иллюстративное фото

"Если украинцы со временем пройдут соответствующее обучение, то да. В первую очередь речь идет о безопасном обращении с оружием. Потому что в каждой семье есть муж, жена и дети. Поэтому мы должны быть полностью уверены, что их жизни ничего не будет угрожать. Уже после того, как мы создадим условия для хранения оружия и тренировки на нем, например тир, где и будет лежать ваше оружие, тогда да", — отметил Клименко.

Только после организации таких шагов и сознательного понимания людьми, как обращаться с оружием, можно будет утверждать, что украинцы готовы к владению оружием.

"Тогда мы сможем говорить о том, что украинское общество готово к тому, что люди имеют понимание относительно запрета носить оружие в местах массового скопления. Носить оружие там, где его могут похитить, где оно будет опасным", — добавил министр внутренних дел.

Напомним, "Комментарии" писали, - Женщина из Киева объявила "войну" живущим по соседству наркодельцам: она обратилась к "Поймай барыгу" "Варят" наркотики прямо в квартире – бухгалтер из столицы уже десять лет пытается "прикрыть" наркобизнес за стеной в ее дома. С надеждой прекратить роковые ужасы женщина обратилась за помощью.

Читайте на сайте "Комментарии", - Пляжев Одессе : местные власти рассказали о планах на текущее лето Несмотря на войну, в Одессе все же планируют открыть доступ к нескольким пляжным локациям, вблизи моря. Однако это произойдет после их тщательной проверки. Открыть могут локации, в пределах береговой линии Одессы, а именно от пляжа "Ланжерон" до 16 станции Большого Фонтана.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости