Главная Новости Общество события В МВД объяснили, зачем Лукашенко вдруг решил провести "учения" на границе с Волынью
commentss НОВОСТИ Все новости

В МВД объяснили, зачем Лукашенко вдруг решил провести "учения" на границе с Волынью

Александр Лукашенко решил подыграть президенту РФ Владимиру Путину

26 мая 2022, 14:50 comments1297
Поделитесь публикацией:

Россия пытается всеми возможными способами сдержать переброску дополнительных сил ВСУ на восток, где идут ожесточенные бои и продолжается массовое наступление агрессора. Для этого Россия пытается устраивать провокации не только на своем участке границы, но и на границе Украины и Беларуси. Именно этим можно объяснить внезапное решение самопровозглашенного президента Беларуси Лукашенко провести Учения российских и белорусских военных вблизи границы с Волынской областью. Как передает портал "Комментарии", такие мысли в Телеграмм озвучил советник главы Министерства внутренних дел Виктор Андрусив.

В МВД объяснили, зачем Лукашенко вдруг решил провести "учения" на границе с Волынью

Военные учения Беларуси. Фото: из открытых источников

Эксперт считает, что такими маневрами русские пытаются сдерживать переброску наших войск на Восток. Мы не можем игнорировать эту угрозу, поэтому вынуждены удерживать сильные группировки на этом направлении. Сама же армия Беларуси слаба, непрофессиональна и немотивирована.

По словам Виктора Андрусива, эти учения являются продолжением политики лидера белорусского режима по подыгрыванию президенту РФ Владимиру Путину. Путин фактически аннексировал Беларусь, точнее Лукашенко. Это и объясняет ту ситуацию, которая есть сейчас. В условиях этой аннексии Лукашенко пытается как-то подыгрывать Путину, но таким образом, чтобы это не имело последствий. Политика "помогать Путину без последствий" будет сохраняться и дальше.

Читайте также на портале "Комментарии" — вторжением Владимир Путин перечеркнул абсолютно все: социологи рассказали, сколько украинцев негативно относятся к России и теперь ненавидят РФ.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости