Главная Новости Общество события В Москве вновь намекнули, что ждут от Киева сигнал о возобновлении переговоров
commentss НОВОСТИ Все новости

В Москве вновь намекнули, что ждут от Киева сигнал о возобновлении переговоров

У Путина продолжают обстреливать Украину, но хотят поговорить о прекращении огня

20 мая 2022, 15:38 comments1775
Поделитесь публикацией:

В последнее время целый ряд спикеров Кремля начал озвучивать месседжи о том, что Москва не выходила из переговорного процесса из Украиной, но, якобы переговоры застопорились по вине Украины. Эту тему активно комментировали в МИД России, много говорил на этот счет пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Теперь вот вновь готовность сесть за стол переговоров озвучил член российской делегации в переговорах с Украиной Леонид Слуцкий. Он не исключил возобновление диалога, если Киев даст соответствующий сигнал. Как передает портал "Комментарии", слова Слуцкого передает российское пропагандистское информагентство "РИА Новости".

В Москве вновь намекнули, что ждут от Киева сигнал о возобновлении переговоров

Переговоры. Фото: из открытых источников

По словам Слуцкого, сейчас между сторонами низкий профиль на переговорном процессе, но он лично исключает, что здравый смысл восторжествует, и переговорный процесс возобновится.

"Это сегодня зависит от тех, кто участвует в переговорах со стороны Киева" — отметил Леонид Слуцкий.

Российский представитель в переговорной группе сказал, что украинская сторона соглашалась на определенные "здравые условия", а потом по ходу переговоров "отходила назад".         

Отметим, советник руководителя Офиса президента Украины Михаил Подоляк подтверждал, что переговоры с Россией стоят на паузе по ряду причин: РФ не хочет терять репутацию, признавать свою неправоту и просчеты, сбавлять требования.  

Ранее обе стороны давали понять, что хотят на поле боя укрепить позиции для переговоров.                                                                                               Читайте также на портале "Комментарии" — в Кремле уже одумались – готовы к мирному диалогу с Украиной, ждут согласия Киева.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Фрол

20 мая 2022, 23:34

Слуцкий - мздоимец и ворюга, в голове не вата а пробка, и этот урод участвует в переговорном процессе?? ХАХАХ!!!!


Новости