Главная Новости Общество события В Минздраве рассказали, можно ли подхватить коронавирус через обувь
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве рассказали, можно ли подхватить коронавирус через обувь

Придя домой с улицы, необходимо переобуться в домашние тапочки, - рекомендации Минздрава

6 июля 2020, 08:11 comments2083
Поделитесь публикацией:

В Минздраве решили развенчать еще один популярный миф о передаче коронавируса. Оказалось, что заразиться COVID-19 через обувь практически невозможно. Об этом говорится в сообщении ведомства в Telegram-канале Коронавирус-инфо.

В Минздраве рассказали, можно ли подхватить коронавирус через обувь

Чтобы свести риск инфицирования к минимуму, все же необходимо, придя с улицы, обувь снять, а руки хорошо вымыть с мылом. 

"Еще один миф, который появился из-за недостатка правдивых данных: мол, коронавирус может передаваться через обувь. Но она никак не контактирует с нашими дыхательными путями. Если вы ее снимите и помоете руки, то беспокоиться о заражении не стоит", — объяснили в Министерстве здравоохранения. 

Обувь же необходимо снимать дома не только потому, что вы опасаетесь заразиться коронавирусом. Вместе с частичками пыли и грязи на подошве можно принести домой другие опасные элементы. Особенно следует соблюдать эту рекомендацию в доме, где есть малыши, ползающие по полу. 

"Это позволит избежать любых контактов ребенка с различными загрязнениями, которые есть на подошве вашей обуви", — написали в ведомстве. 

Ранее в Минздраве также объяснили, почему украинцев не тестируют на коронавирус массово. Сейчас анализы прежде всего делают тем, у кого есть симптомы, либо же тем, кто тесно контактировал с пациентами, у которых COVID-19 уже подтвердили. Об этом "Комментарии" рассказывали ранее. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости