Главная Новости Общество события В Минздраве призвали не вызвать "скорую" без причин
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минздраве призвали не вызвать "скорую" без причин

Количество обращений в "скорую" достигло исторических максимумов - Минздрав

30 октября 2021, 10:00
Поделитесь публикацией:

За последние сутки украинцы вызывали экстренную медицинскую помощь рекордное количество раз. Об этом сообщают в пресс-службе Министерства здравоохранения (МОЗ) в Facebook.

В Минздраве призвали не вызвать "скорую" без причин

Украинцы стали больше вызывать врачей, фото из открытых источников

В Министерстве назвали исторический максимум вызовов на линию "103" – 55 тысяч. Диспетчеры рассказали, что украинцы сообщают о симптомах коронавируса, чтобы к ним приехали медики. Самые "частые" симптомы – боль в грудине, низкая сатурация, удушье.

Однако во многих случаях на самом деле у человека нет таких симптомов, о которых он сообщал диспетчеру. Кроме того, некоторые граждане не говорят, что у них коронавирус, или рассказывают о других симптомах.

Утаивание коронавирусной болезни у пациента оказывает "медвежью услугу", ведь от него могут заразиться работники "скорой", приезжающие без защитных костюмов на такие вызовы. В Министерстве отмечают, что такое поведение людей ставит под риск не только их самих, но и окружающих.

Там напоминают, что если у вас есть положительный тест на коронавирус, сразу свяжитесь с вашим семейным врачом. Медик спросит о вашем самочувствии и решит, достаточно ли вам лечения дома.

В Минздраве напомнили о штрафах за ложные вызовы бригады экстренной медицинской помощи в размере – от 850 до 3400 гривен. Также в Министерстве призывают украинцев не звонить на "103" без необходимости, ведь в это время в неотложной помощи может нуждаться кто-то другой.

Как сообщал портал "Комментарии", у известного телеведущего подтвердили коронавирус. Пока он находится на самоизоляции за пределами Украины. Мужчина говорит, что чувствует себя нормально.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости