Главная Новости Общество события В Минсоцполитики объяснили, как получить пенсии и денежную помощь во время военного положения
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минсоцполитики объяснили, как получить пенсии и денежную помощь во время военного положения

По выбору человека пенсии или денежную помощь выплачивают "Укрпочта" или уполномоченные банки

19 марта 2022, 11:50
Поделитесь публикацией:

В то время, когда по всей территории Украины действует военное положение каждый гражданин сам в праве решать, как ему получить выплату соцпомощи – либо воспользовавшись услугами Укрпочты, либо одного из уполномоченных банков. Об этом сообщает издание "Комментарии", со ссылкой на пресс-службу Минсоцполитики.

В Минсоцполитики объяснили, как получить пенсии и денежную помощь во время военного положения

Пенсии. Фото: из открытых источников

На дату введения военного положения 72% пенсионеров в Украине получали пособие, пользуясь услугами банков. Таким людям соцпомощь перечисляется на их счета. Если же по тем или иным причинам банк не функционирует, то средства перечисляются в АО "Ощадбанк" без открытия счета. Об этом человека должны оповестить органы Пенсионного фонда или органы социальной защиты. Чтобы получить свои средства в "Ощадбанке" нужно предъявить паспорт и справку о присвоении РНОКНП.

Укрпочта доставляет выплаты тем людям, которые получают соцпомощь по месту постоянного проживания. Те же люди, которые из-за военных действий сменили свое место проживания, должны определиться с одним из способов денежных выплат: денежным переводом через АО "Ощадбанк" без открытия банковского счета; перевод "Укрпочтой" средств на почтовое отделение по новому месту нахождения.

Читайте также на портале "Комментарии" — 18 марта состоялись американо-китайские переговоры, которых ждали очень многие, ведь именно от позиции Китая во многом зависит, как долго Россия может иметь возможность продолжать свое вторжение в Украину. Эксперты в эксклюзивном интервью рассказали нашему изданию, почему Китай до сих пор пытается избегать прямого осуждения России за ее кровавую войну против украинского народа.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости