Главная Новости Общество события В Минкульте рассказали, когда украинцы смогут снова посещать киносеансы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Минкульте рассказали, когда украинцы смогут снова посещать киносеансы

Министр культуры Александр Ткаченко анонсировал открытие кинотеатров уже с июля

11 июня 2020, 22:42 comments1624
Поделитесь публикацией:

Кинотеатры в Украине откроются со 2 июля, но, как и предполагается в условиях адаптивного карантина, в зрительных залах будут предусмотрены правила ограничения. Об этом рассказал в Telegram-канале министр культуры Александр Ткаченко. 

В Минкульте рассказали, когда украинцы смогут снова посещать киносеансы

При этом он отметил, что со 2 июля будет лишь постепенное возвращение кинотеатров к нормальной работе, поскольку на сегодня не предусмотрена заполненность залов.

"Реалии таковы: 30% наполнения залов — это работа "в минус", персоналу просто невозможно будет платить зарплаты. Также мировые премьеры западных режиссеров перенесены на значительный срок и владельцы кинотеатров не ожидают большого наплыва гостей", — указал Ткаченко в сообщении.



Напомним, ранее портал "Комментарии" сообщал, что глава Министерства культуры Александр Ткаченко обозначил, что необходимо пересмотреть список запрещенных к показу фильмов с российскими артистами.

"На мой взгляд, тот факт, что кому-то запрещен въезд, не может служить одномоментно основанием для того, чтобы ленты, в которых принимали участие эти актеры, были запрещены. Подчеркиваю, речь не идет о присутствии на рынке этих артистов. Язык касается аудиовизуальных произведений", — указал глава Минкульта.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости