Главная Новости Общество события В Министерстве юстиции отреагировали на действия России по "ЛДНР"
commentss НОВОСТИ Все новости

В Министерстве юстиции отреагировали на действия России по "ЛДНР"

Министр юстиции заявил, что Украина готовит документы к ЕСПЧ по действиям России на Донбассе

22 февраля 2022, 19:00
Поделитесь публикацией:

В Министерстве юстиции сообщают, что украинская сторона будет подавать дополнительные материалы в Европейский суд по правам человека по действиям России на Донбассе. Министр Денис Малюська говорит, что в документах, которые приняла Государственная Дума России, нет объяснений относительно территории тех псевдореспублик, которые они признали.

В Министерстве юстиции отреагировали на действия России по "ЛДНР"

Фото иллюстративное / Pixabay

"Пытаюсь понять, какие территории Россия признала в качестве "ЛНР" и "ДНР": уже оккупированы или в пределах территорий областей с аппетитом на будущую оккупацию? Потому что в своих объяснениях их чиновники явно путаются: кто в лес, кто за дровами. При этом во время ратификации договоров о дружбе с "ДНР" и "ЛНР" и утверждения указов об их признании каких-то карт тоже, кажется, они не утверждали. Может, они на территории РФ решили создать эти свои "ДНР" и "ЛНР"?" – отметил он.

Кроме того, закон от 2004 года, ратифицировавший договор о границе между Украиной и Россией, пока все еще действует. Но в этом документе никаких упоминаний о "ДНР" или "ЛНР" на территории Украины нет.

С января 2022 года в ЕСПЧ началось слушание по делу "Украина и Нидерланды против России" о сбитом пассажирском самолете. В ходе судебных слушаний судьи рассмотрят и другие преступления России на территории Донбасса.

Также министр добавил, что располагает информацией о запланированных провокациях и бунтах в тюрьмах, проплаченных протестах возле таких заведений.

Как сообщал портал "Комментарии", Верховная Рада приняла постановление №7088 "О заявлении Верховной Рады Украины в связи с признанием Российской Федерацией независимости самопровозглашенных образований на временно оккупированных территориях Донецкой и Луганской областей Украины".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости