Главная Новости Общество события В Киеве снесли аварийный дом, который не является памяткой
commentss НОВОСТИ Все новости

В Киеве снесли аварийный дом, который не является памяткой

В страховой компании уверяют, что имеют все разрешения на снос якобы находящегося в аварийном состоянии дома Уткина

14 апреля 2021, 17:41
Поделитесь публикацией:

Как сообщает "Громадське радіо", доходный дом Уткина, который недавно снесли на улице Симона Петлюры, 29, — не имел памятко-охранного статуса. Издание ссылается на информацию, сообщенную советницей руководителя Департаменты охраны охраны культурного наследия КГГА Ириной Золотар.

В Киеве снесли аварийный дом, который не является памяткой

Снесенный дом Уткина. Фото: Киевская городская прокуратура

Как информируют журналисты Лига.Нет, компания проводившая работы, получила градостроительные условия и ограничения на реконструкцию административного здания под гостиницу. Ссылаясь на владельца участка, ООО "Приват", журналисты пишут, что проект получил положительное заключение экспертизы, а ГАСИ зарегистрировала сообщение о начале выполнения подготовительных работ.

Стоит отметить, что согласно данным издания "Хмарочос" данный земельный участок, на котором находился аварийный дом, был отдан в аренду на 25 лет в 2003 году. По словам журналистов, в 2018 году Департамент архитектуры и градостроительства выдал Градостроительные условия и ограничения, согласно которым стройка на данном участке возможна в соответствии с действующим законодательством.

Как сообщает Лига.нет, в строительной компании заявили, что все документы в порядке и готовы к любой проверке. Также журналисты напомнили, что снесенный дом, согласно оценке специалистов, находился в аварийном состоянии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Петручо

14 апреля 2021, 22:42

Ну кто тут сомневается что все законно. Новое здание будет намного прибыльней, чем дом Уткина. Скоро все исторические здания в Киеве посносят и застроят всяким шлаком. С.ки

гость

14 апреля 2021, 17:04

Пидары!!!

Bujhm

14 апреля 2021, 16:54

Беспредел продолжается


Новости