Главная Новости Общество события В каких городах Украины обновят общественный транспорт
commentss НОВОСТИ Все новости

В каких городах Украины обновят общественный транспорт

Для развития общественного транспорта Украина получит новый заем

30 ноября 2021, 17:24
Поделитесь публикацией:

В каких городах Украины обновят общественный транспорт

Новый транспорт будут закупать в рамках проекта, фото из открытых источников

Недавно на сайте Верховной Рады был зарегистрирован законопроект о ратификации Финансового соглашения "Городской общественный транспорт Украины ІІ". Об этом сообщают в пресс-службе Министерства финансов.

По условиям этого соглашения нашему государству предоставят 200 миллионов евро ссуды на обновление общественного транспорта в городах. Речь идет об обновлении автопарка и вагонов метро в таких городах, как: Черкассы, Белая Церковь, Каменское, Днепр, Львов, Кременчуг, Запорожье, Северодонецк, Винница, Ужгород, Мелитополь, Хмельницкий, Тернополь, Кривой Рог, Луцк, Полтава, Одесса, Черновцы и другие.

Также за счет займа будет проводиться строительство и модернизация трамвайных и троллейбусных линий в семи городах, среди которых Черкассы, Белая Церковь, Каменское, Днепр, Львов, Кременчуг, Запорожье.

Этот проект – продолжение сотрудничества Украины с Европейским инвестиционным банком и Европейским банком реконструкции и развития. Ранее уже началась реализация первой части проекта с 2017 в 11 областных центрах Украины. В рамках первой части проекта подписаны контракты на поставку 90 троллейбусов и 42 трамвайных вагонов для участников проекта.

По словам заместителя Министра финансов Александра Кавы, такой опыт оказывает хорошее влияние на развитие инфраструктуры и обеспечение заказами машиностроительных предприятий.

Нардепы должны принять закон о ратификации Финансового соглашения, тогда с 2022 года будут подписаны новые контракты для закупки экологически чистого транспорта для городов-участников.

Как сообщал портал "Комментарии", первая вице-премьер-министр Украины — министр экономики Украины Юлия Свириденко рассказала, что государство в настоящее время создает благоприятные условия для привлечения иностранных инвестиций.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости