Главная Новости Общество события В Ивано-Франковской области участникам боев на Донбассе раздали землю
commentss НОВОСТИ Все новости

В Ивано-Франковской области участникам боев на Донбассе раздали землю

Земельные участки получают участники боевых действий на Донбассе и члены семей погибших

4 ноября 2020, 10:15
Поделитесь публикацией:

Государство рассчитывается с участниками АТО — на Западной Украине власти раздают земельные участки для тех, кто воевал на Донбассе. Об этом сообщает правительственный портал.

В Ивано-Франковской области  участникам боев на Донбассе раздали землю

Так, согласно опубликованной информации,  в Ивано-Франковской области участники боевых действий получили в собственность 515 земельных участков сельскохозяйственного назначения общей площадью более 528 гектаров. Для ведения личного крестьянского хозяйства военным предоставлено 375 участков общей площадью 515 га, для ведения индивидуального садоводства — 140 участков общей площадью более 13 гектаров.

Отмечается, что с момента, когда власть решила раздавать землю, за предоставлением участка на Ивано-Франковщине обратились 1197 военных.  По результатам рассмотрения обращений разрешения на владение землей получили 1030 участников боевых действий и членов семей погибших воинов, что составило 86,1% от общего количества поданных заявлений.

Как сообщал портал "Комментарии", КСУ отложил вопрос о рынке земли на неопределенный срок. С 2002 года в Украине действует запрет на продажу земель сельскохозназначения. 31 марта этого года ВР рассмотрела законопроект "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины по поводу оборота земель сельскохозяйственного назначения".



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости