Главная Новости Общество события В Италии намекнули, что Украине предстоит сделать политический выбор: у Зеленского уже ответили
commentss НОВОСТИ Все новости

В Италии намекнули, что Украине предстоит сделать политический выбор: у Зеленского уже ответили

Михаил Подоляк рассказал, каким должно быть решение о прекращении войны

31 июля 2023, 08:12 comments4563
Поделитесь публикацией:

Министр обороны Италии Гвидо Крозетто заявил, что определить конец войны в Украине может "политический выбор". Как передает портал "Комментарии", в интервью газете "Corriere della Sera" министр заявил, что ситуация с войной в Украине зашла в тупик. 

В Италии намекнули, что Украине предстоит сделать политический выбор: у Зеленского уже ответили

Украина - Италия. Фото: из открытых источников

"Украинское контрнаступление, как некоторые из нас и предполагали, столкнулось с несколькими трудностями. Российские окопы затрудняют атаку. Поэтому это может быть политический выбор, который определит конец конфликта", — отметил Гвидо Крозетто.

На такое заявление уже появилась реакция Офиса президента Украины. Так советник главы Офиса президента Михаил Подоляк в Twitter отметил, что глава Минобороны Италии прав, когда говорит, что анализ событий на линии фронта говорит о необходимости принятия "политического решения".

"Это решение очень простое и известное: 1. Решение о разблокировании предоставления Украине авиации, включая самолеты F-16. 2. Решение о разблокировании передачи дальнобойных ракет. 3. Решение об увеличении поставок современных систем ПРО и ПВО. Все эти решения известны, но главное – их своевременность", — заявил Михаил Подоляк.

Советник главы ОП отметил что есть только один путь прекращения войны в Украине – выбить захватчиков с украинской территории и освободить все захваченные земли. Само вторжение России должно потерпеть тотальное фиаско. 

"Любой другой "политический" результат станет крахом системы глобального порядка безопасности и триумфом кровавых людоедов по всему миру", — подчеркнул Подоляк.

Читайте также на портале "Комментарии" — что стоит за разговорами Путина о переговорах – кто может заставить РФ прекратить войну. Эксперты детально проанализировали ситуацию во время эксклюзивного интервью нашему изданию.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости