Главная Новости Общество события В Берлин на несколько часов прилетал самолет из Москвы
commentss НОВОСТИ Все новости

В Берлин на несколько часов прилетал самолет из Москвы

Выполняющий особый рейс из Москвы самолет Ил-96-300 приземлился в Берлине около 9 утра вылетел обратно в Россию в 12:13

22 апреля 2023, 15:00 comments1779
Поделитесь публикацией:

Самолет Ил-96-300 из РФ ("Россия" Special Flight Squadron), выполнявший нерегулярный рейс из Москвы RSD 898, около 9 утра в субботу, 22  апреля, совершил посадку в берлинском аэропорту BER. Информацию, появившуюся на сайте для отслеживания перелетов Flightradar24, подтвердил компетентный источник. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет "DW".

В Берлин на несколько часов прилетал самолет из Москвы

Авиаперелет

Издание, ссылаясь на источник, отмечает, что речь идет не об обычном пассажирском рейсе, обслуживание которого относится к компетенции гражданского аэропорта BER. Из министерств обороны и МИД ФРГ, куда DW обратилась за комментарием, к моменту публикации ответа получено не было. Судя по данным на сайте Flightradar24, около 12.13 по местному времени (13.10 мск) самолет вылетел из аэропорта Берлина. Его посадка ожидается в аэропорту "Внуково" в 15.38 по Москве, указывается на сайте.

По данным российского государственного информагентства РИА "Новости", самолетом президента РФ — "бортом №1" — является четырехдвигательный дальнемагистральный Ил-96-300ПУ. Это значительно модифицированный вариант пассажирского Ил-96.

Читайте также на портале "Комментарии" — несмотря на то, что контрольные пункты пропуска (КПП) между РФ и т.н. "ДНР" значительно замедляют поставки боеприпасов оккупантам на передовую, Кремль не дал команды упразднить их. Институт изучения войны (ISW) предполагает, что это делается из соображений безопасности, а также – чтобы не дать местному мужскому населению скрыться от принудительной мобилизации. При этом сам факт таких КПП подчеркивает, что российские чиновники не считают жителей оккупированной Украины гражданами России. Согласны ли с такими оценками? Зачем, понимая, что грядет украинское наступление со всеми вытекающими, Кремль (судя по данным из открытых источников) продолжает вливать деньги в оккупированные территории, забирая их из бюджетов реальных российских регионов? Портал "Комментарии" с этими вопросами обратился к экспертам.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости