Главная Новости Общество события Украинские заробитчане отказываются от Польши, теперь в приоритете новая страна
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинские заробитчане отказываются от Польши, теперь в приоритете новая страна

Германия на первом месте в Европе по оплате труда

4 октября 2021, 11:00
Поделитесь публикацией:

Украинские заробитчане теперь надолго не задерживаются в Польше. Отправившись в соседнюю страну наши соотечественники пытаются как можно быстрее любым путём попасть в Германию, где и трудоустроиться. Всё дело в оплате труда, потому как в Украине работники могут получить в среднем около 14 тысяч гривен в месяц. В Польше заработная плата достигает около 41 тысячи гривен в месяц. Ну, а в Германии этот показатель намного больше. Украинский работник в месяц может получить больше 130 тысяч гривен. Такие суммы привлекают наших соотечественников. Как передает издание "Комментарии", об этом говорится в аналитическом материале "Обозревателя". 

Украинские заробитчане отказываются от Польши, теперь в приоритете новая страна

Зарплата Фото из открытых источников

Журналисты отмечают, при этом трудоустроиться в Германии довольно сложно. Труд украинцев в Германии не всегда оценивают средней зарплатой и довольно часто предлагают минимальную оплату труда. 

Если же говорить о тех странах, где труд наших соотечественников цениться очень высоко, то это, конечно же, Германия. Там можно в месяц получить больше 130 тысяч гривен. На втором месте Великобритания. Там можно получить 94 тысячи гривен. На третьем месте идёт Чехия. Там можно получить больше 50 тысяч гривен в месяц. И на четвёртом месте расположилась Польша. Там можно в месяц получить больше 40 тысяч гривен. 

Официально устроиться на работу в Германии практически невозможно. Практически 90% наших соотечественников работает неофициально и получает на руки "чёрную зарплату". По самым свежим данным за границей трудоустроено около 5 млн украинцев. При этом отток рабочей силы из Украины продолжается. Люди продолжают уезжать на работу в соседние страны, ведь там их привлекает оплата труда, которая в десятки раз больше чем в Украине.

Читайте также на портале "Комментарии" — стало известно, в каких регионах Украины самая высокая зарплата.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

4 октября 2021, 11:57

В першу чергу приваблює перспектива. В самій Україні, в українців, корумповані "патріоти" відібрали майбутнє. З країни не їдуть тільки корумповані чиновники: куми, друзі з Рошен-95, регіонали, ..., подібні "патріотично" одягнуті - в них і тут непогана перспектива. Але і серед них міжкланова, біля-коритна боротьба загострюється.


Новости