Главная Новости Общество события Украинская авиация пополнилась еще одним мощным вертолетом (фото)
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинская авиация пополнилась еще одним мощным вертолетом (фото)

Вооруженные силы Украины получили модернизированный вертолет Ми-8МТ

14 апреля 2021, 07:55
Поделитесь публикацией:

Авиация ВСУ пополнилась  еще одним вертолетом Ми-8МТ. Авиационную машину передало государственное предприятие "Конотопский авиаремонтный завод "Авиакон".

Украинская авиация пополнилась еще одним мощным вертолетом (фото)

Вооруженные силы Украины пополнили авиацию. Фото: slovoidilo.ua

Специалисты несколько модернизировали и улучшили машину. Прежде всего было установлено украинскую систему активной и пассивной защиты от ракет с инфракрасными головками самонаведения и бронированные плиты отечественного производства.

Дополнительно вертолет оснастили двумя комплектами спутниковой навигационной системы, аварийным радиомаяком, радиолокационным ответчиком, твердотыловым аварийно-эксплуатационным регистратором полетной информации с возможностью записи переговоров членов экипажа.

Все вышеупомянутые модернизации позволяют выполнять полеты в соответствии с требованиями ИКАО (Международной организации гражданской авиации).

Также авиационная машина снабжена современным радиовысотомером, высоконадежной коротковолновой радиостанцией, системой десантирования в два потока через грузовые створки и авиационным поисковым прожектором.

Специалисты отмечают, что вертолет сможет летать и в плохих погодных условиях, если его повторно модернизировать.

Украинская авиация пополнилась еще одним мощным вертолетом (фото) - фото 2

Недавно стало известно, какое супероружие разрабатывает США в случае вооруженного конфликта с Россией. Америка совершенствует малозаметные бомбардировщики B-2 Spirit, а также истребители F-35 Lightning II. В сообщении отмечается, что две разработки могут использоваться для более успешного сдерживания угрозы. Подробнее об оружии читайте в нашем материале.

Также сайт "Комментарии" ранее сообщал, что Украина так и не наладила достаточной степени производство собственных боеприпасов, военной техники. Почему многое закупаем за рубежом, тогда как собственные заводы простаивают? Что нужно сделать, чтобы исправить ситуацию? Ответы на эти вопросы ищите здесь.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости