Главная Новости Общество события Украинцы представили разработки на Международной выставке-конференции UMEX 2022: что презентовали
commentss НОВОСТИ Все новости

Украинцы представили разработки на Международной выставке-конференции UMEX 2022: что презентовали

На Международной выставке-конференции UMEX 2022 украинская делегация пообщалась с партнерами по сотрудничеству в оборонной сфере

23 февраля 2022, 11:15
Поделитесь публикацией:

Украина представила свои достижения в сфере обороны на международной выставке-конференции беспилотных систем UMEX 2022 в ОАЕ. Об этом сообщают в пресс-службе Государственного концерна "Укроборонпром".

Украинцы представили разработки на Международной выставке-конференции UMEX 2022: что презентовали

Выставка в Дубае, фото "Укроборонпром"

На выставке украинцы демонстрировали разведывательно-ударный беспилотный авиационный комплекс "СОКОЛ-300", созданный Киевским конструкторским бюро "Луч", и авиационный двигатель АИ-350, над разработкой которого работали инженеры предприятия "Ивченко-Прогресс".

Экспозицию украинских изобретателей просмотрел министр по делам президента ОАЭ шейх Мансур бин Заид Аль Нагаян. Украинцы также встретились с представителями Генерального штаба вооруженных сил Объединенных арабских эмиратов, представителями эмиратского оборонного холдинга EDGE Group и делегацией военно-воздушных сил Казахстана. Участники встреч пообщались о сотрудничестве и перспективах совместного производства дронов, реализации текущих проектов с EDGE Group.

По словам гендиректора Государственной компании "Укрспецэкспорт" Вадима Ноздры, украинские предприятия настроены на активное и взаимовыгодное сотрудничество с иностранными партнерами.

Отметим, что в феврале 2022 года в Дубае состоялась пятая Международная выставка-конференция беспилотных систем UMEX 2022. Организатором экспозиции Украины выступила государственная компания "Укрспецэкспорт".

Как сообщал портал "Комментарии", министр Резников рассказал о достижениях в должности за 100 дней. По его словам, министерство эффективно выполнило бюджет 2021 года и обеспечило финансирование Государственного оборонного заказа на 99,75%. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости