Главная Новости Общество события Украина не примет Евровидение-2023
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина не примет Евровидение-2023

Украина может потерять возможность провести самый престижный песенный конкурс в своей стране

17 июня 2022, 13:37
Поделитесь публикацией:

Европейский языковой союз принял решение, что Украина не сможет принять самый престижный европейский конкурс "Евровидение" в 2023 году. Организаторы связались с Великобританией с предложением, чтобы провести конкурс там, поскольку представитель от этой страны получил серебро конкурса, следовательно, Великобритания имеет полное право принимать конкурс у себя. Как передает портал "Комментарии", об этом сообщается на EBU.

Украина не примет Евровидение-2023

Евровидение. Фото: из открытых источников

Отмечается, что EBU хотел бы поблагодарить UA.Суспільне за их искреннее сотрудничество и приверженность изучению всех сценариев в течение нескольких недель после победы Kalush Orchestra’s 14 мая в Турине и поделиться своей печалью и разочарованием по поводу того, что конкурс в следующем году не может быть проведен в Украине.

В результате этого решения, в соответствии с правилами и для обеспечения непрерывности мероприятия, EBU теперь начнет переговоры с BBC, занявшей второе место в этом году, о потенциальном проведении конкурса песни Евровидение 2023 года в Соединенном Королевстве.

При этом в EBU отметили, что хотели бы, чтобы победа Украины отразилась на конкурсе следующего года: "Это будет для нас приоритетом в наших обсуждениях с возможными хозяевами".

Напомним, 14 мая группа Kalush Orchestra заняла первое место и принесла третью в истории победу Украины в Евровидении. 10 июня Кабинет министров создал организационный комитет по проведению в Украине в 2023 году песенного конкурса "Евровидение".

Читайте также на портале "Комментарии" — переговоры Украины и РФ: Сергей Лавров заявил, что Москву устраивала переговорная позиция Киева.

Также издание "Комментарии" сообщало — зеленый свет получен: эксперты рассказали, почему заявления об отвоевывании Крыма не случайны – когда это реально может произойти.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости