Главная Новости Общество события Украина на дипломатическом санкционном фронте находится в наступлении, - Кулеба
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина на дипломатическом санкционном фронте находится в наступлении, - Кулеба

Дмитрий Кулеба прокомментировал работу дипломатов по получению гуманитарной помощи, санкционному давлению и поставкам оружия от партнеров

3 марта 2022, 16:29
Поделитесь публикацией:

Большинство западных компаний выходят из российского рынка и прекращают инвестировать в экономику агрессора. Об этом сообщает министр иностранных дел Дмитрий Кулеба.

Украина на дипломатическом санкционном фронте находится в наступлении, - Кулеба

Фото иллюстративное / Pixabay

В связи с выходом компании по производству турбин для зеленой энергетики и отмене их инвестиций в проекты в России фактически отрасль ветровой энергетики будет заморожена. Компания планировала вкладываться в 2,5 млрд   долларов США. Посредством дипломатов и труда украинских партнеров за рубежом Россия не сможет обойти санкции.

"Украина на дипломатическом санкционном фронте находится в наступлении, мы ведем успешные наступательные действия с первого дня войны и захватываем все новые и новые территории. Потенциал санационного давления не исчерпан. Сейчас каждый день мы работаем с Европейским Союзом, с американцами, с британцами, с Канадой и другими государствами над тем, чтобы были применены новые санкции, и они будут обязательно", — добавил министр.

Что касается вывода средств российских бизнесменов, то уже идет работа с компаниями по заморожению этих средств, чтобы не дать агрессору финансировать свою армию.

Правительство Германии сообщило, что предоставит зенитные ракеты для украинцев. Из других стран тоже поступает и гуманитарная помощь, и вооружение, а средства противовоздушной обороны, конечно, необходимы в первую очередь. Логистическая группа Украины занимается распределением грузов и перенаправлением их в пункты назначения.

Пока дипломаты добиваются обеспечения противовоздушной обороны, гуманитарной помощи. Продолжается работа по организации зеленых коридоров и обеспечению пострадавших от войны украинцев беженцев всем необходимым. Министр заявил, что несколько раз пытались открыть гуманитарный коридор, однако российские войска продолжают обстрелы. Работа по спасению граждан продолжается. О зеленых коридорах будет договариваться наша делегация.

Как писали ранее, только что на закрытом заседании ВР приняли целый пакет "ядерных" законов.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости