Главная Новости Общество события Украина может не получить обещанные истребители: что произошло
commentss НОВОСТИ Все новости

Украина может не получить обещанные истребители: что произошло

Из-за победы на выборах в Нидерландах ультраправых, Украина может не получить обещанные истребители F-16

24 ноября 2023, 16:10 comments7650
Поделитесь публикацией:

Победа на парламентских выборах в Нидерландах антиевропейской ультраправой "Партии свободы" (PVV) во главе с Гертом Вилдерсом может сорвать "альянс истребителей", в котором поставки 42-х нидерландских F-16 Украине играют ключевую роль. Как передает портал "Комментарии", об этом пишет издание "Bild".

Украина может не получить обещанные истребители: что произошло

Истребитель F-16. Фото: из открытых источников

Авторы материала отмечают, Нидерланды, как лидер авиационной коалиции обещали передать Украине все свои 42 самолета F-16. А "Партия свободы" Герта Вилдерсома в предвыборной кампании напротив обещала избирателям прекращение военной поддержки Украины.

Стоит отметить, что 5 лет назад Герт Вилдерсом посещал Госдуму России и давал интервью российскому пропагандистскому телеканалу RT, где высмеивал предупреждения экспертов о стремлении Владимира Путина к расширению территории России и рассуждал о губительности русофобии. Также политик подчеркивал важность дружественных отношений с Россией.             

Стоит отметить, что на фоне победы на выборах ультраправой партии премьер-министр Нидерландов Марк Рютте уже созвонился с президентом Украины Владимиром Зеленским. В ходе телефонного разговора лидеры обсудили ситуацию в Украине и предстоящую зиму. При этом премьер Нидерландов заверил Зеленского в поддержке Украины.

Ранее "Комментарии" писали – на выборах в Нидерландах лидирует ультраправая партия: почему ситуация для Украины может ухудшится.

Читайте также на портале "Комментарии" — в МИД Литвы сделали тревожное заявление: Украину могут поставить перед фактом, заставить пойти на переговоры с Россией.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости