Главная Новости Общество события Ученые рассказали об опасных последствиях карантина
commentss НОВОСТИ Все новости

Ученые рассказали об опасных последствиях карантина

Самый разрушающий удар пандемия коронавируса и карантин нанесли по психическому здоровью молодых людей в возрасте от 18 до 25 лет, - результаты соцопроса

8 июня 2020, 15:56 comments2435
Поделитесь публикацией:

Пандемия коронавируса и карантин, который за ней последовал, спровоцировали резкое увеличение случаев тяжелой депрессии. Особенно сильно они ударили по психическому здоровью молодежи. К такому выводу пришли ученые, которые провели соцопрос среди граждан Германии,  Норвегии и Канады сообщает DW.

Ученые рассказали об опасных последствиях карантина

Как именно карантинные ограничения повлияли на психологическое состояние людей решили изучить исследователи немецкой Частной высшей школы Гёттенгена, университета Регенсбурга, норвежского Университета прикладных наук, а также Карлтонского университета из Оттавы. Опрос ученые проводили онлайн. Для этого использовали ISR-анкету. Она помогает обнаружить на ранних стадиях симптомы психических расстройств. 

Исследователи предполагали, что симптомы, в частности, тяжелой депрессии, выявят у одного процента опрошенных. Но результат их крайне удивил. Опасение вызвало состояние сразу 5 процентов респондентов. Большинство их них — это молодые люди, возраст которых — от 18 до 25 лет. У них обнаружили признаки тяжелой депрессии.

Профессор Юсеф Шибан считает, что последствия карантина жители планеты будут ощущать на своем психологическом состоянии довольно долго. Ведь люди не спешат обращаться к психологам и психотерапевтам. Да и квалифицированных специалистов, способных помочь в данном случае, крайне мало, говорит ученый. 

Ранее "Комментарии" рассказывали о том, что в Йельском университете решили онлайн помогать тем, кто из-за карантина впал в депрессию. Они открыли доступ к одному из самых популярных курсов, который учит людей искать счастье в обычных вещах. Даже находясь на карантине взаперти.

Вместе с тем, врачи предупреждают, справиться с настоящей депрессией, а не обычной хандрой, самостоятельно практически невозможно. Лучше всего как можно быстрее обратиться к специалисту, чтобы избежать тяжелых последствий. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости