Главная Новости Общество события У Зеленского рассказали, когда ждать четвертого раунда переговоров между Украиной и Россией
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского рассказали, когда ждать четвертого раунда переговоров между Украиной и Россией

Украинской и российской сторонам уже не нужно "просто проводить беседы", отметили в Офисе президента Украины

13 марта 2022, 09:47
Поделитесь публикацией:

Смысла в проведении бессодержательных переговоров с РФ нет никакого. Поэтому четвертый раунд переговоров между Украиной и Российской Федерацией состоится только после того, как будут наработаны "юридические форматы". Такие механизмы могут быть наработаны в ближайшее время. Как передает портал "Комментарии", об этом в интервью изданию "Коммерсант" рассказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

У Зеленского рассказали, когда ждать четвертого раунда переговоров между Украиной и Россией

Офис президента. Фото: из открытых источников

Говоря о сроках проведения очередного раунда переговоров с российской стороной Подоляк отметил, что они могут пройти уже ближайшие дни. Все зависит от того, как быстро будут наработаны "юридические форматы". Ориентировочно на это дается 2 дня.

Советник главы ОП высказал мнение, что встречи ради встречи уже никому не нужны. Нужны предметные договорённости, а не просто сами беседы. Все вопросы уже оговорены и теперь стоит задача то, о чем говорилось во время предыдущих раундов переговоров, упаковать в какие-то юридические форматы.

Читайте также на портале "Комментарии" — 24 февраля Россия открыто объявила войну Украине, после чего российские войска вторглись на территорию страны, атаковав ВСУ сразу с нескольких направлений. Путин в своем обращении к россиянам назвал боевые действия в Украине "специальной военной операцией". После того, как наземная операция российской армии потерпела неудачу, оккупационные войска, применяя артиллерию начали атаковать мирные города Украины с воздуха. Так в ночь с 12 на 13 марта под Львовом враг совершил авиаудар по Международному центру миротворчества и безопасности (Яворовский военный полигон).




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Источник: http://kommersant.ru/
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости