Главная Новости Общество события У Зеленского обвинили экс-президента Франции в преступном сговоре России
commentss НОВОСТИ Все новости

У Зеленского обвинили экс-президента Франции в преступном сговоре России

Михаил Подоляк заявил, что бывший президент Франции Николя Саркози сознательно участвовал в преступном сговоре России

17 августа 2023, 14:50 comments1004
Поделитесь публикацией:

Бывший президент Франции Николя Саркози является непосредственно соучастником в многолетнем преступлении России против Украины. Как передает портал "Комментарии", такое заявление у себя в Twitter сделал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.

У Зеленского обвинили экс-президента Франции в преступном сговоре России

Путин и Саркози. Фото из открытых источников

Отметим, в интервью Le Figaro, бывший президент Франции призвал к "компромиссным" решениям в войне России и Украины. Николя Саркози заявил, что оккупированные Россией украинские земли являются "спорными территориями" и лучшим выходом будет проведение референдума на этих территориях. В частности, французский политик высказался о Крыме, назвав полуостров таким, который больше российским, нежели украинским, поскольку люди, проживающие на той территории сами считают себя россиянами.

Реагируя на сказанное Саркози Михаил Подоляк отметил, что интервью бывшего французского президента показало, почему вообще стала возможной российская агрессия. Самое ужасное, что лидеры Запада долгое время делали все возможное чтобы у Путина созрели и воплотились в реальность планы по захватнической войне, в которой он плюет на международное право.

"Поощрение Саркози – это непосредственное соучастие в многолетнем преступлении. Нельзя поощрять преступников фразами "земля в обмен на мир", — написал Михаил Подоляк.

Советник главы Офиса президента подчеркнул, важно раз и навсегда понять бывшим и действующим лидерам на Западе – нет никаких "новых территорий России", как нет и никаких прав России на так называемые "референдумы". Не было и нет никаких культурных или языковых особенностей. Никому не позволено торговать чужими территориями, тем более, когда ты водишь дружбу с преступником. Крым и Донбасс были и являются законной территорией Украины.

Читайте также на портале "Комментарии" — в НАТО – в обмен на потерю части территории: что стоит за этим предложением – как реагировать.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

Ігор

17 августа 2023, 14:26

Якби не лідери ЄС, ви корумповані б і влади зараз не мали. Не організуй вони Мінських домовленостей. Саме тоді після другого заколоту Порошенка і його нацистського оточення (розрекламованих юдейською пропагандою Соловйова і Портнікова: Ярош Тягнибок Яценюк Кличко і подібних), Україну і врятували від повного знищення.


Новости