Главная Новости Общество события «У Charlie Hebdo опубликовали номер с ограблением Лувра и Зеленским»: что известно
commentss НОВОСТИ Все новости

«У Charlie Hebdo опубликовали номер с ограблением Лувра и Зеленским»: что известно

Россияне придумали новый фейк, якобы Зеленский ограбил Лувр: «Мне больше понадобится!»

29 октября 2025, 18:35
Поделитесь публикацией:

В российском сегменте Facebook тиражируют иллюстрацию якобы новой обложки сатирического журнала Charlie Hebdo, на которой изображена карикатура как Зеленский грабит французский Лувр и говорит: "Мне больше понадобится!". Об этом сообщает портал "Комментарии" со ссылкой на информацию Центра стратегической коммуникации и информационной безопасности, где подчеркивают, что это фейк.

«У Charlie Hebdo опубликовали номер с ограблением Лувра и Зеленским»: что известно

«У Charlie Hebdo опубликовали номер с ограблением Лувра и Зеленским»: что известно

                                                                                                                                                                         

«У Charlie Hebdo опубликовали номер с ограблением Лувра и Зеленским»: что известно - фото 2

                                                                                                                                                                                                      

На самом деле это очередная подделка, на которой указан номер выпуска 1735 и дата 21 октября, однако реальный номер 1735 журнала Charlie Hebdo вышел 22 октября.

Его настоящий переплет изображает пирамиду Лувра и имеет подпись "Jusqu'où l'humiliation?" ("Куда может завести унижение?") – без изображения президента Украины, обратили внимание фактчекеры из Mythdetector.

Ни один из номеров Charlie Hebdo после 19 октября, когда действительно произошло ограбление Лувра, не содержит упоминаний об Украине или Зеленском.

Напомним, портал "Комментарии" писал , что известная британская газета The Times насмеялась над президентом Зеленским, опубликовав карикатуру. На фото медведь с кувалдой добивает изуродованную энергосистему, а Зеленский в образе розового зайца с батарейкой бьет в барабан, на котором написан "План устойчивости". Читатели газеты такую шутку не оценили и начали писать негативные комментарии.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости