Главная Новости Общество события Тысяча за вакцинацию: в феврале программа расширяется – на что можно потратить деньги
commentss НОВОСТИ Все новости

Тысяча за вакцинацию: в феврале программа расширяется – на что можно потратить деньги

Уже в следующем месяце пожилые люди смогут оплачивать коммунальные услуги "ковидной" тысячью

29 января 2022, 15:44
Поделитесь публикацией:

Как и обещали в правительстве с февраля программа "єПідтримка" расширяет перечень сфер, в каких можно будет потратить средства, полученные, как вознаграждение за вакцинацию. В частности, уже с февраля украинцы смогут оплачивать коммунальные услуги "ковидной" тысячью. Об этом информирует портал "Комментарии", со ссылкой на "РБК-Украина".

Тысяча за вакцинацию: в феврале программа расширяется – на что можно потратить деньги

Тысяча гривен. Фото: finclub.net

При этом точно неизвестно, смогут ли "ковидной" тысячей за коммунальные услуги рассчитаться все украинцы или же только те, кому за 60. Если проводить параллель с приобретением медикаментов в аптеках, то, скорее всего, речь идет об украинцах, которым 60 и больше лет, прошедших полный курс вакцинации от COVID-19.

В правительстве обещают, что вскоре мотивацию вакцинироваться введут и для тех, кому 14-18 лет. Молодые люди, прошедшие полный курс вакцинации, смогут распродаться "тысячей Зеленского" не только для похода в театр, кинотеатр, для занятий спортом, для приобретения книг, но и для оплаты образовательных курсов.

Также в Кабмине хотят разрешить людям с инвалидностью первой группы рассчитаться начисленной тысячей на приобретение лекарств.

Напомним, программа "єПідтримка" в Украине стартовала с 19 декабря 2021 года. Так, каждый украинец, которые прошел полный курс вакцинации против коронавируса получил возможность воспользоваться деньгами от государства за сознательную позицию в борьбе с пандемией.

Читайте также на портале "Комментарии" — Денис Шмыгаль рассказал, как пенсионерам в Украине использовать "тысячу за вакцинацию" на приобретение лекарств в аптеках.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости