Главная Новости Общество события Надо перестать брать всех подряд в университеты — Инна Совсун о проблемах образования
commentss НОВОСТИ Все новости

Надо перестать брать всех подряд в университеты — Инна Совсун о проблемах образования

На всех уровнях образования есть нерешенные вопросы и много проблем

14 ноября 2021, 14:25 comments3319
Поделитесь публикацией:

Во время шоу "Гончаренко рулит" народный депутат и руководитель фракции "Голос" Инна Совсун высказала свои мнения по поводу реформы образования в Украине.

Надо перестать брать всех подряд в университеты — Инна Совсун о проблемах образования

Депутат рассказала о проблемах образования, фото из открытых источников

Прежде всего, она подчеркнула, что дошкольное образование сейчас в упадке. В Украине фактически отсутствует дошкольное образование до трех лет. Граждане не могут отдать ребенка в ясли, а должны брать отпуск по уходу за ребенком. Кроме того, есть вопросы к методам работы с детьми в садах.

"С ними часто работают по советским лекалам. Начиная с банального: игрушки для мальчиков, игрушки для девочек, закрепляя эти стереотипы. Кроме того, я слышу крайне неприемлемые истории. Мама отказалась сдавать деньги на нужды садика, ей сказали, что туалетной бумаги для вашего ребенка не будет. Это даже не о коррупции, не о том, что с родителей собирают деньги. Такие примеры, к сожалению, есть", — добавила политик.

Что касается среднего образования, то проблема не только в малых зарплатах учителей, но и в качестве преподавания. Для того, чтобы решить эту проблему, необходимо было ввести сертификацию учителей.

"Как должно быть лицензирование врачей, так же должна быть сертификация учителей для допуска к профессии. Ты должен подтвердить свой профессиональный уровень. Это могут быть люди из разных сфер",  подчеркнула нардеп.

Что касается высшего образования, то в университетах уровень знаний и подготовки студентов значительно упал за 10 лет. Поэтому для медицинских университетов ввели пороговые баллы для отсеивания абитуриентов. Ведь Инна Совсун убеждена, что из студента, сдавшего ЗНО по биологии на 110 баллов, невозможно сделать врача. Также она добавила, что украинские выпускники медицинских вузов показали плохие знания по сравнению с выпускниками европейских и американских вузов. Чтобы решить проблемы высшего образования, во-первых, надо перестать брать всех подряд в университеты, считает политик и преподаватель Инна Совсун.

Еще одна из проблем, о которой она упомянула, это устаревшие программы для преподавания и автономность вузов. Ведь трудно указывать автономному заведению, что ему делать.

Как сообщал портал "Комментарии", в Минздраве о ситуации с педагогами и отстранении их от работы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Ганна

14 ноября 2021, 16:24

А що треба зробити і які іспити скласти, щоб такі дурні, як Совсун, не попадали у депутати? Коли її чоловік буде манікюр робити, а вона піде працювати у шахту , тягаючи вагонетки і працюючи із відбійним молотком, тоді вона може мати право базікати про стереотипи.

Lucia

14 ноября 2021, 15:09

Валентин - ты не прав! Образование разлагаться начало еще в 90-е годы прошлого столетия, когда разлагалось ВСЁ !!! общество. Совсун просто назвала вещи своими именами.

Валентин

14 ноября 2021, 14:44

И где-же эта "грантоедка" Совсун преподавала? Не при ней ли начало разлагаться образование, когда ее, еще молодую и не созревшую девушку посадили в кресло заместителя министра образования, без опыта работы.


Новости