Главная Новости Общество события Только набирает обороты: главный инфекционист США рассказал, что будет с пандемией коронавируса
commentss НОВОСТИ Все новости

Только набирает обороты: главный инфекционист США рассказал, что будет с пандемией коронавируса

Пандемия коронавируса в мире еще не достигла своего пика, - главный инфекционист США Энтони Фаучи

10 июля 2020, 08:43 comments1316
Поделитесь публикацией:

Пандемия коронавируса не может закончиться в скором времени, поскольку еще даже не достигла своего пика. Сначала мир должен пережить усиление вспышки, — считает главный инфекционист США. Об этом Энтони Фаучи рассказал в интервью изданию Corriere Della Sera.

Только набирает обороты: главный инфекционист США рассказал, что будет с пандемией коронавируса

В ближайшее время пандемия будет только усиливаться, а больных коронавирусом в мире будет становиться все больше и больше. 

"Крупные вспышки мы сейчас видим в ЮАР, в Бразилии и в Азии. Это говорит о том, что мы лишь на начальном этапе пандемии", — уверен инфекционист. 

По мнению Фаучи, сейчас мир находится на старте глобальной вспышки COVID-19. Поэтому делать прогнозы о том, когда она угаснет — рано. Пока мир не переживет пик, этого не случится. К тому же за первой волной заболеваемости, вероятно, пойдет вторая. 

"Вот я только не понимаю, почему сейчас все так обеспокоены второй волной? Мы сейчас по колено стоим в первой волне. Мы из нее пока еще не выбрались",- говорит Фаучи.

К слову, в мире коронавирус подхватили уже более 12 миллионов человек. Именно в Соединенных Штатах вспышка COVID-19 самая мощная. Заболели более 3 миллионов американцев. 133 тысячи из них умерли от осложнений. 
Ранее "Комментарии" также рассказывали о том, что реальное число зараженных коронавирусом может быть значительно выше официальных цифр. Главный санитарный врач Украины Виктор Ляшко сообщил о том, сколько на самом деле больных в Украине. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости