Главная Новости Общество события ТКГ: Россия не будет обсуждать вопрос пленных до отмены постановления о проведении местных выборов
commentss НОВОСТИ Все новости

ТКГ: Россия не будет обсуждать вопрос пленных до отмены постановления о проведении местных выборов

По словам представителя политической подгруппы ТКГ, российская сторона отказывается обсуждать любые вопросы по работе до отмены постановления украинского парламента о проведении очередных местных выборов

3 сентября 2020, 00:57 comments1007
Поделитесь публикацией:

Работа гуманитарной и политической подгрупп Трехсторонней контактной группы полностью заблокирована. Об этом в Facebook сообщил член политической подгруппы ТКГ Денис Казанский.

ТКГ: Россия не будет обсуждать вопрос пленных до отмены постановления о проведении местных выборов

Фото-коллаж 24 канала

По его словам, российская сторона отказывается обсуждать любые вопросы по работе ТКГ до отмены постановления украинского парламента о проведении очередных местных выборов.

"Шантажируют важным — обменом пленных. Отказываются даже согласовывать списки. Ведь отказом от обмена боевики обрекают на страдания не только украинских пленных, но и своих собственных, которые находятся в украинских тюрьмах. Но эти призывы к гуманности не помогли, так как, по всей вероятности, пленные боевики для россиян не имеют никакой ценности. Гораздо важнее провоцировать скандал из-за документа, который вообще не имеет отношения к ОРДЛО и касается только выборов на подконтрольной территории", — подчеркнул Казанский.

Ранее "Комментарии" сообщали о том, что представитель Донецка от украинской делегации в ТКГ разъяснил новые требования России относительно выборов в ОРДЛО.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости