Главная Новости Общество события The British International School in Ukraine оказалась "пустышкой", - СМИ
commentss НОВОСТИ Все новости

The British International School in Ukraine оказалась "пустышкой", - СМИ

Согласно информации об учредителях и родительским отзывам, элитная The British International School in Ukraine может оказаться международной лишь на бумаге

31 июля 2020, 13:52 comments1073
Поделитесь публикацией:

Элитная частная школа British School якобы является "британской международной" только на бумаге, а уровень предоставляемых в ней знаний может быть намного ниже государственных школ. Об этом пишет ресурс Bigmir.net.

The British International School in Ukraine оказалась "пустышкой", - СМИ

Сообщается, что учредителями юридических лиц, которые управляют кампусами British School, а именно ООО "Британская международная школа — Киев" и ООО "Британская международная школа — Днепр" являются Ольга Заставная и зарегистрированная в Великобритании компания, Advanced British Education Limited (далее — ABEL). Согласно британским реестрам, уполномоченными лицами ABEL являются Антон Заставной (гражданин Украины и сын Ольги Заставной) и Гетин Джонс, который, согласно его профилю в Linkedin, занимается бухгалтерией и подбором персонала. Bigmir.net пишет, что последний примечателен не только тем, что является единственным британцем в компании: дескать, его могли нанять исключительно для регистрации компании в Великобритании. Кроме того, у него есть четырехлетний опыт работы в Москве в 2009-2013 годах. Ресурс также сообщает, что единственной сотрудницей компании (кроме Заставного и Джонса) является Ольга Ломоновская — профессиональная модель, которая якобы не имеет никакого отношения к образованию.
“Тем не менее, присутствие компаний с иностранной регистрацией среди основателей украинских компаний уже давно обычное дело — ведь обычно под европейскими вывесками скрывается отечественный стиль ведения бизнеса, — пишут авторы материала. — В ООО "Британская международная школа — Киев", кроме Заставного и ABEL , соучредителем является еще одна британская компания — Fazio Limited. Единственным ее участником является все тот же Антон Заставной — сын владелицы многомиллионного особняка в центре Киева Ольги Заставной”
Bigmir.net утверждает, что British School — украинская частная школа, учредителями которой являются украинцы. А вся "британскость" заведения якобы заключается в том, что бухгалтером одного из его учредителей является гражданин Соединенного Королевства.
Кроме того, в статье приведены отзывы родителей, чьи дети учатся в данной школе.
Показательным в этом случае, по мнению Bigmir.net, является пример одной семьи, которая, разочаровавшись в British School и убедившись в том, что обещанного образования по британским стандартам ребенок не получит, решила перевести его в государственную школу.

The British International School in Ukraine оказалась ”пустышкой”, - СМИ - фото 2
"Когда переводила сына из Британской в обычную, пришлось по многим предметам нанимать репетиторов, а там был отличником", — цитирует родителя интернет-ресурс. 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости