Главная Новости Общество события Суд на два месяца отправил Семена Семенченко за решетку
commentss НОВОСТИ Все новости

Суд на два месяца отправил Семена Семенченко за решетку

На само судебное заседание не пускали пришедших поддержать Семенченко

26 марта 2021, 23:55
Поделитесь публикацией:

Печерский райсуд Киева в пятницу, 26 марта, поздно вечером избрал меру пресечения для экс-нардепа Семена Семенченко и отправил его за решетку на два месяца, без права внесения залога. Об этом корреспондент сайта "Сегодня" сообщает из зала заседаний суда.

Суд на два месяца отправил Семена Семенченко за решетку

Семен Семенченко (фото из открытого источника)

"Прежде чем посадить человека, его нужно облить г*вном", – эмоционально прокомментировал решение суда Семенченко.

Сам подозреваемый назвал себя ни в чем не виновным, а свое задержание – "спецоперацией России", стремящейся прекратить деятельность его компании, которая "боролась с ЧВК "Вагнер" за границей".

Напомним, скандальный народный депутат от "Самопомощи" Семен Семенченко и члены батальона "Донбасс" причастны к совершению ряда тяжких преступлений. Об этом сообщили "Обозревателю" источники в правоохранительных органах. Скорее всего, речь идет о похищении и незаконном лишении свободы бывшего руководителя штаба батальона "Донбасс" Александра Калашника в сентябре 2015 года. Досудебным следствием установлено, что организатором данного преступления является Семенченко. Также правоохранители выяснили, что нардеп стоит за рейдерским захватом и разбойным нападением в июле 2017 года в Кировоградской области. Тогда в больницу доставили начальника службы охраны местного сельскохозяйственного предприятия им. Димитрова с многочисленными телесными повреждениями и переломом основания черепа, которые мужчина получил при попытке рейдерского захвата предприятия.

 В ходе досудебного расследования этого разбойного нападения проведен ряд санкционированных обысков у бывших членов батальона "Донбасс".

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости