Главная Новости Общество события Строительство «Северного потока-2» остановили на финишной прямой: что произошло
commentss НОВОСТИ Все новости

Строительство «Северного потока-2» остановили на финишной прямой: что произошло

Строительство трубопровода "Северный поток-2" в очередной раз остановилось из-за шторма и сильного ветра в Балтийском море. Погода должна нормализироваться в ночь на 1 сентября

30 августа 2021, 16:00
Поделитесь публикацией:

Строительство трубопровода "Северный поток-2" фактически вышло на финишную прямую, но внезапно остановилось. Причина того, что строительство поставлено на паузу, кроется в том, что разыгрался сильный шторм и ветер в Балтийском море, из-за чего укладка труб оказалась невозможной. Как информирует издание "Комментарии", об этом сообщает "EurAsia Daily".

Строительство «Северного потока-2» остановили на финишной прямой: что произошло

"Северный поток-2". Фото из открытых источников

Ожидается, что уже 1 сентября погода должна стабилизироваться и работа по укладке труб продолжится. На данный момент подходит к своему завершению достройка второй нитки "Северного потока-2", осталось всего менее 6 км. Баржа "Фортуна" вышла на свои максимальные кондиции – практически 1200 м в сутки. Паузу в строительстве пришлось взять еще 29 августа. 

Строительство "Северного потока-2" завершено на 99%. Перерезать финишную ленточку строительства должны до 12 сентября, а официально начать использовать трубопровод — с конца 2021 года.

Читайте также на портале "Комментарии" — "Северный поток-2" спустя 30 лет превратится в груду металлолома и станет абсолютно ненужным как Москве, так и большинству стран Европейского Союза. Вся причина в том, что с 2050 года ЕС отказывается от сжигания нефти, газа, угля и полностью переходит на возобновляемые источники энергии. Такими размышлениями поделился известный телеведущий и журналист Евгений Киселев.

Также читайте на "Комментариях" – эксперты рассказали, может ли наше государство получить реальные гарантии, что транзит российского газа после запуска "Северного потока-2" и истечения действующего контракта не прекратится.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

xxx

30 августа 2021, 15:33

Размер имеет значение. Увеличить член теперь можно и без операции, я сам в этом убедился. как это сделать смотри здесь ----- http://bit.do/extazex


Новости