Главная Новости Общество события Стерненко высказался о трагедии в Пермском университете: "Хороший день"
commentss НОВОСТИ Все новости

Стерненко высказался о трагедии в Пермском университете: "Хороший день"

Своим заявлением активист удивил даже единомышленников

20 сентября 2021, 17:14 comments2083
Поделитесь публикацией:

Украинский активист Сергей Стерненко высказался касательно стрельбы в университете Перми, которая произошла в понедельник, 20 сентября, передает УНИАН. 

Стерненко высказался о трагедии в Пермском университете: "Хороший день"

Сергей Стерненко - фото из открытых источников

Отмечается, что в своей публикации в Twitter мужчина выразил радость из-за трагедии, в результате которой погибло как минимум восемь человек, и пострадало несколько десятков. Своим заявлением Стерненко удивил даже единомышленников, которые резко отреагировали на высказывания активиста. 

"Каждый день, когда россиян становится меньше, это хороший день", — написал Стерненко. 

Стерненко высказался о трагедии в Пермском университете: ”Хороший день”  - фото 2

В ответ фолловеры активиста выразили свое недовольство: 

"Уважаю очень Стерненко, но это ту мач. Можно еще понять относительно военных, когда они гибнут. Можно ненавидеть все русское, но этот месседж — это выстрел себе же в ногу. Теперь все националистическое будут еще больше отождествлять с нацизмом/фашизмом. Объясните, если это не так", "Это перебор", "Надеюсь, это не касается нападения на детей в Перми", — пишут пользователи в комментариях к посту. 

Напомним, что в понедельник, 20 сентября, в Пермском государственном университете в России стрелок открыл огонь по учащимся. По меньшей мере погибло восемь человек, а более 20 были госпитализированы. К учебному заведению были отправлены десятки бригад скорой помощи, а самого 18-летнего стрелка задержали.

Ранее "Комментарии" писали, что 11 мая в российской Казани в школе № 175 произошла стрельба. Большинство жертв убийства — ученики. Убийца — 19-летний Ильназ, который закончил эту школу четыре года назад. Издание "Комментарии" разобрало с Алексеем Павловским, экспертом по безопасности, ведущим программы "Чрезвычайное. LIVE" на KYIV.LIVE, почему подобные трагедии становятся возможными и как защитить от них украинские школы.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!

ККК

20 сентября 2021, 19:11

Хороший день будет тогда, когда пидорасу стерненко черенок лопаты в очко засадят и вздернут на фонарном столбе на Крещатике!


Новости