Главная Новости Общество события Стало известно, сколько украинцев готовы дать отпор агрессору в случае вторжения РФ
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько украинцев готовы дать отпор агрессору в случае вторжения РФ

Каждый третий украинец готов встретить российского агрессора с оружием в руках

17 декабря 2021, 15:14 comments1445
Поделитесь публикацией:

Сопротивляться российскому агрессору в случае широкомасштабного вторжения готово больше половины украинцев. Каждый третий наш соотечественник готов взять оружие в руки, чтобы защитить свой дом от агрессора. Как передает портал "Комментарии", об этом свидетельствуют данные опроса, который провел Киевский международный институт социологии.

Стало известно, сколько украинцев готовы дать отпор агрессору в случае вторжения РФ

Армия. Фото: из открытых источников

В свете увеличения информации о том, что Россия не уменьшает количество своих войск на украино-российской границе социологи в начале декабря поинтересовались у украинцев, готовы ли они оказывать сопротивление в случае нового витка российской агрессии. Вопрос касался возможности дать отпор гражданами полномасштабному вторжению со стороны РФ. 

Как показали результаты опроса 33,3% наших соотечественников готовы оказывать вооруженное сопротивление. То есть, фактически каждый третий готов взять в руки оружие, чтобы защищать от агрессора свою страну, город, село.

Еще 21,7% украинцев готовы принимать участие в акция гражданского сопротивления.

Если подытожить, то 50,2% граждан Украины готовы в разный способ сопротивляться, если начнется полномасштабное вторжение со стороны РФ.

Среди респондентов были и такие, которые выбрали ответ, что в случае начала военных действий выедут в более безопасную область. Украинцев, выбравших такой ответ — 14,8%. Еще 9,3% приняли бы решение покинуть Украину, выехав за границу. 18,6% наших соотечественников не предпринимали бы никаких действий. 12,1% не смогли выбрать ни один из ответов. А 1,1% отказались ответить на поставленный вопрос.

Читайте также на портале "Комментарии" – по результатам соцопроса подавляющее большинство россиян считают вероятной войну с Украиной.




Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости