Главная Новости Общество события Стало известно, сколько участков продали в Украине за неделю работы рынка земли
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, сколько участков продали в Украине за неделю работы рынка земли

Премьер подчеркнул, что мифы о массовой распродаже земли остались только мифами

7 июля 2021, 16:16
Поделитесь публикацией:

За первую неделю работы рынка земли с молотка продали 322 земельных участка. Об этом сообщил глава правительства Денис Шмыгаль во время очередного заседания Кабмина.

Стало известно, сколько участков продали в Украине за неделю работы рынка земли

В Украине заработал рынок земли (фото из открытых источников)

По его слова, в стране массово не распродают земли сельскохозяйственного назначения.

"За первые шесть дней, когда открылся рынок, было зафиксировано 322 сделки на земельные участки, их продажа ранее была под запретом. Мифы о массовой распродаже земли и вывозе украинского чернозема за границу остались только мифами, и, уверяю вас, так в дальнейшем будет", — подчеркнул Денис Шмыгаль.

Кроме этого, чиновник сообщил, что договоры о продаже земель сельскохозяйственного назначения заключаются без нарушения в соответствии с действующим законодательством.

Внедрение рынка земли в Украине

Закон  инициировал президент Зеленский. Его поддержали в ночь на 31 марта 2020 года 259 народных избранников в зале парламента.
Путь к введению рынка был тяжелым и длительным — народные депутаты рассмотрели более четырех тысяч поправок к первоначальному варианту проекта закона. Эта большая реформа и сегодня вызывает много дискуссий и споров в стране.

Напомним, что издание "Комментарии" информировало своих читателей о том, что думают нардепы о рынке земли в Украине, который начал работать с 1 июля. Мы поинтересовались у депутатов, как они относятся к введению рынка земли и чего ждут от земельной реформы в стране.

Руководительница партии "Голос" Кира Рудик отмечает, что запуск рынка земли является важным шагом для нашего государства и приближает нашу страну к европейским.

Депутат от партии "Европейская солидарность" Алексей Гончаренко высказал противоположное мнение относительно земельной реформы в Украине. Он убежден, что законы в нашем государстве должны стимулировать создание фермерских хозяйств.

 



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения

Поделитесь своим мнением!


Новости