Главная Новости Общество события Стало известно, почему гей-игры в Гонконге перенесли
commentss НОВОСТИ Все новости

Стало известно, почему гей-игры в Гонконге перенесли

Международные спортивные гей-игры в Гонконге перенесли на 2023 год из-за действующих ограничений на поездки в условиях пандемии COVID-19

15 сентября 2021, 17:40
Поделитесь публикацией:

Из-за ограничений, путешествий, связанных с пандемией, спортивные гей-игры в Гонконге перенесли на 2023. Об этом сообщает South China Morning Post (SCMP).

Стало известно, почему гей-игры в Гонконге перенесли

Гей-игры, фото из открытых источников

Основатель и сопредседатель Деннис Филипс рассказал, что решение отложить мероприятие — первое из которых состоится в Азии — не было связано с недавними атаками небольшой группой законодателей и сделано "чисто со слабой перспективы" из-за бушующей пандемии коронавируса во всем мире. Для организаторов и спортсменов предложат новую дату, но уже в следующем году.

"Мы не можем соблюдать правила карантина, мы не можем быть в пузыре. Мы вернемся, когда карантинные меры перестанут действовать", — заявил организатор.

Филипс отметил, что в оргкомитете не хотят оставлять участников допуска к гей-играм из-за отсутствия вакцинации от коронавируса или нехватки времени на подготовку. Он также напомнил, что соревнования должны принести Гонконгу существенную экономическую прибыль и призвал не политизировать их.

Гей-игры — международные спортивные соревнования, которые проводят с 1982 года. В них могут участвовать спортсмены любой сексуальной ориентации. Одна из целей гей-игр — привлечение внимания к дискриминации представителей ЛГБТ-сообщества.

Мы писали, что бета-тест ковидних сертификатов в приложении "Действие" на iOS начался еще летом, тогда как в случае с Android промедление было обусловлено детальной регламентацией требований относительно доступа к информации, связанной с COVID со стороны Google. После выполнения требований системы 17 августа бета-тестирование стартовало для Android.



Читайте Comments.ua в Google News
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
comments

Обсуждения


Новости